Lista


Lista de participantes al 10° Torneo de Ajedrez 2018 3° COPA TLALNEPANTLA

CONFIR- MADO N.P. N° FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA CATEGORÍA
Si 1 44915 RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOSELYN Femenil Principiante
No 2 44916 VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil Principiante
Si 3 44917 GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  Varonil Principiante
Si 4 44918 LOPEZ VEGA JAVIER Varonil Libre
Si 5 44919 QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil Principiante
Si 6 44920 ROJO ALONSO AIMEE Femenil Infantil
Si 7 44921 PÉREZ ÁNGELES ULISES  Varonil Infantil
No 8 44922 RIVERA GUERRERO JOSÉ REYNALDO Varonil Principiante
No 9 44924 FUENTES ÁVILA EMILIANO Varonil Principiante
No 10 44925 GUZMÁN HERNÁNDEZ DIEGO Varonil Infantil
No 11 44926 LEE SOTO ALBERTO  Varonil Principiante
Si 12 44927 MARQUEZ CALZADA TADEO Varonil Principiante
Si 13 44994 MONDRAGÓN LOPEZ PEDRO  Varonil Principiante
Si 14 44995 MORALES POLANCO JOSÉ CRUZ Varonil Principiante
Si 15 44996 MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO Varonil Adolescente
Si 16 45086 ORTEGA REYES PAUL Varonil Adolescente
Si 17 S/F MONTAÑEZ GODOY MIGUEL Varonil Principiante
Si 18 F/P CALVO LEÓN ANTONIO  Varonil Libre
Si 19 S/F NAJERA DÍAZ FELIPE NOE Varonil Principiante
Si 20 S/F GUTIERREZ PEREZ ARMANDO  Varonil Principiante
Si 21 45179 REYES FLORES DANIEL Varonil Libre
Si 22 F/P HACK PRESTINARY BOVADILLA BOLIVAR NORMAN  Varonil Principiante
Si 23 F/P CAMARILLO GONZALEZ ARTURO  Varonil Principiante
Si 24 45219 CABRERA PEREZ LUIS ALBERTO  Varonil Adolescente
Si 25 F/P HAAZ DIAZ GUILLERMO  Varonil Libre
Si 26 45202 RUBIO GARCÍA RODRIGO DAVID Varonil Principiante
Si 27 S/F ORTIZ DOMINGUEZ MARCO URIEL  Varonil Principiante
Si 28 45217 CAMPOS GONZÁLEZ RUBÉN  Varonil Principiante
Si 29 F/P FLORES GUERRERO LIANE Varonil Adolescente
Si 30 F/P DOLORES REYES DANIEL  Varonil Principiante
Si 31 45141 VALLE VILLEGAS ERICK Varonil Adolescente
Si 32 S/F OHANA IAN NISSIM Varonil Infantil















Lista de participantes al 9° Torneo de Ajedrez 2018 

CONFIR- MADO N.P. N° FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA CATEGORÍA
Si 1 s/r Ruiz Castañeda Rocio Joselyn Femenil Principiante
Si 2 f/p Martinez Ordoñez Aldair de Jesus  Varonil  Principiante
Si 3 f/p Contreras Percino Antonia  Femenil Principiante
Si 4 f/p Hernández Gutiérrez Julio Armando  Varonil  Principiante
Si 5 f/p Reyes Bautista Alberto  Varonil  Principiante
Si 6 f/p Pérez Álvarez Rafael  Varonil  Principiante
Si 7 s/r Ortiz Dominguez Marco Uriel  Varonil  Principiante
Si 8 43484f/p Ortega Reyes Paul Varonil  Imberbe
Si 9 43504 Vazquez Nava Roberto Carlos  Varonil  Principiante
Si 10 43603 Iturbide Ríos David Varonil  Imberbe
Si 11 f/p Rojo Alonso Aimme Femenil Criatura
Si 12 f/p Hernández Hurbina Martín  Varonil  Libre
Si 13 s/r Rivera Ventura Hector John Varonil  Principiante
Si 14 f/p Rivera Guerrero José Reynaldo Varonil  Principiante
Si 15 43669 Martinez García Miguel Esteban Varonil  Principiante
Si 16 43732 Marquez Díaz Jorge Luis Varonil  Principiante
Si 17 43772 Mejia Núñez Haziel  Varonil  Imberbe
Si 18 43773 Mejía Barrios Francisco Javier  Varonil  Principiante
Si 19 43831 Reyes Flores Miguel Canagusico Varonil  Principiante
Si 20 s/r Aceituno Marquez Miguel Emiliano  Varonil  Imberbe
Si 21 43874 Campos González Rubén Varonil  Principiante
Si 22 s/r Salazar Arredondo José Luis * Varonil  Libre
Si 23 s/r Hernández Hernández Juan Pablo  Varonil  Imberbe
Si 24 43889 Haaz Diaz Guillermo  Varonil  Libre
Si 25 f/p Najera Diaz Felipe Noe  Varonil  Principiante
Si 26 43921 Fuentes Montes de Oca Sergio  Varonil  Principiante
Si 27 f/p Flores Guerrero Liane Euge Varonil  Imberbe
Si 28 s/r Hernandez Rangel Axel David Varonil  Criatura
Si 29 f/p Hernandez Marquez Muro Jesús Leonardo Varonil  Imberbe
Si 30 f/p Flores Herrera Ivan David Varonil  Principiante
Si 31 s/r Gonzalez Cruz Julian * Varonil  Libre
Si 32 43963 Ryes Martínez Ezequiel Oswaldo Varonil  Principiante
Si 33 43963 Rubio García Rodrigo David Varonil  Principiante
Si 34 43966 Alvarez Najera Nestor Adan  Varonil  Libre
Si 35 44022 Laurrabaquio Ramirez Ricardo  Varonil  Principiante
Si 36 44022 Laurrabaquio Ramirez Bryan Ricardo  Varonil  Imberbe
Si 37 44022 Laurrabaquio Ramirez Atenea  Femenil Imberbe
Si 38 43992 Casillas Chávez Iker Alexis Varonil  Imberbe
Si 39 44049 Guerrero Barrita Abel  Varonil  Principiante
Si 40 44055 De Lara Morales Luis Alberto  Varonil  Principiante
Si 41 44035 Hernandez Duarte Carlos Alberto  Varonil  Principiante
Si 42 44038 Espinoza Velazquez Daniel Alejendro  Varonil  Principiante
Si 43 44034 Vega Carrillo Arturo  Varonil  Principiante
Si 44 44037 Mercado Pachuqueño Diana Jeandete Femenil Principiante
Si 45 44036 Rodriguez Sagohon David Leonardo  Varonil  Principiante
Si 46 44053 Rodriguez Velazquez Diego  Varonil  Principiante
Si 47 44027 García Pacheco Fernando Saul  Varonil  Libre
Si 48 44032 Romero Esteban Erick Martin  Varonil  Principiante
Si 49 44054 Cruz Alvarado Irvin Jonathan  Varonil  Principiante
Si 50 43993 Laureano Ortiz Alejandro  Varonil  Criatura
Si 51 44063 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil  Principiante
Si 52 s/r Gutierrez Popoca Antonio  Varonil  Principiante
Si 53 s/r Vidals Medrano Mónica Femenil Principiante
Si 54 s/r Vidals Medrano Elizabeth  Femenil Principiante
Si 55 f/p Montañez Godoy Miguel  Varonil  Principiante
Si 56 f/p Ibarra García Gustavo Yael  Varonil  Imberbe
Si 57 f/p Suárez Mendoza Pedro  Varonil  Imberbe
Si 58 f/p Chimal García Luis Alberto Varonil  Principiante
Si 59 s/r Mendez Sanchez Fabrizzio Varonil  Libre
Si 60 s/r Calvo León Antonio  Varonil  Principiante
Si 61 f/p Ramirez Hernandez Alberto  Varonil  Principiante
Si 62 s/r Perez Alvarez Rafael Varonil  Principiante
Si 63 43847 Torres Luna Esteban David Varonil  Libre
Si 64 43705 Garcia Fuentes Natali Femenil Principiante
Si 65 43708 Torres Luna Aracne Michelle  Femenil Principiante
Si 66 43743 Rocha Montoya Etienne Marion  Femenil Principiante









Lista de participantes al 8° Torneo de Ajedrez 2018 


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA CATEGORÍA
Si 1 f/p Calvo Sancen David  Varonil Libre
Si 2 f/p Calvo León David  Varonil Principiante
Si 3 f/p Calvo León Antonio  Varonil Libre
Si 4 42190 Ortega Reyes Paul  Varonil Infantil 
Si 5 42331 Iturbide Rios David  Varonil Principiante
Si 6 f/p Pérez Alvarez Rafael  Varonil Principiante
Si 7 42464 Fuentes Medrano Elizabeth Femenil  Principiante
Si 8 s/r  Vidals Medrano Mónica  Femenil  Principiante
Si 9 s/r  Vidals Medrano Elizabeth Femenil  Principiante
Si 10 s/r  Gutierrez Perez Armando  Varonil Principiante
Si 11 s/r  Méndez Sánchez Fabrizzio Varonil Libre
Si 12 f/p Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil  Principiante
Si 13 f/p Chimal Herrera Luis Alberto  Varonil Principiante
Si 14 f/p Servín Sánchez Ariadna Jocelyn  Femenil  Principiante
Si 15 f/p García Ibarra Yael Gustavo  Varonil Infantil 
Si 16 f/p García Ibarra Omar  Varonil Principiante
Si 17 f/p Hernandez Urbina Martin  Varonil Libre
Si 18 s/r  Hernandez Rangel Axel David Varonil Infantil 
Si 19 f/p Sánchez Herrera José Andrés Varonil Infantil 
Si 20 s/r  López Vega Javier  Varonil Libre
Si 21 s/r  Rivera Guerrero José Reynaldo  Varonil Principiante
Si 22 42735 Diego Camacho Molina Varonil Infantil 
Si 23 42773 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil Principiante


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA CATEGORÍA
Si 4 42190 Ortega Reyes Paul  Varonil Ifantil 
Si 15 f/p García Ibarra Yael Gustavo  Varonil Ifantil 
Si 18 s/r  Hernandez Rangel Axel David Varonil Ifantil 
Si 19 f/p Sánchez Herrera José Andrés Varonil Ifantil 
Si 22 42735 Diego Camacho Molina Varonil Ifantil 
Si 1 f/p Calvo Sancen David  Varonil Libre
Si 3 f/p Calvo León Antonio  Varonil Libre
Si 11 s/r  Méndez Sánchez Fabrizzio Varonil Libre
Si 17 f/p Hernandez Urbina Martin  Varonil Libre
Si 20 s/r  López Vega Javier  Varonil Libre
Si 2 f/p Calvo León David  Varonil Principiante
Si 5 42331 Iturbide Rios David  Varonil Principiante
Si 6 f/p Pérez Alvarez Rafael  Varonil Principiante
Si 7 42464 Fuentes Medrano Elizabeth Femenil  Principiante
Si 8 s/r  Vidals Medrano Mónica  Femenil  Principiante
Si 9 s/r  Vidals Medrano Elizabeth Femenil  Principiante
Si 10 s/r  Gutierrez Perez Armando  Varonil Principiante
Si 12 f/p Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil  Principiante
Si 13 f/p Chimal Herrera Luis Alberto  Varonil Principiante
Si 14 f/p Servín Sánchez Ariadna Jocelyn  Femenil  Principiante
Si 16 f/p García Ibarra Omar  Varonil Principiante
Si 21 s/r  Rivera Guerrero José Reynaldo  Varonil Principiante
Si 23 42773 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil Principiante





Lista de participantes al 1° Torneo de Ajedrez Plaza Puerta Condesa"Por el bienestar Social"


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 1 39972 Aguilar Aguilar Luis Manuel  Varonil 0 Principiante
Si 2 40054 Aguilar Paz Cesar Alejandro  Varonil 0 Principiante
No 3 s/r Eliaquin Miranda Mar Varonil Infantil 
Si 4 s/r Pérez Espinoza Ángel  Varonil Principiante
Si 5 s/r Abundis Mora David  Varonil Principiante
Si 6 s/r Gonzalez Luna Axel Varonil Principiante
Si 7 s/r Vidals Medrano Mónica  Femenil Principiante
Si 8 s/r Vidals Medrano Elizabth Femenil Principiante
No 9 s/r Alegría Becerril Paula  Femenil Infantil 
No 10 s/r Almanzer Rodríguez Alan  Varonil Infantil 
No 11 s/r Anguiano Mena Dana Paola Femenil Infantil 
No 12 s/r Campillo Espada Atala Femenil Infantil 
No 13 s/r Castillo Anaya Ramón  Varonil Infantil 
No 14 s/r Chaira Mora Ian  Varonil Infantil 
No 15 s/r Durán García Ángel  Varonil Infantil 
No 16 s/r Flores Huertero Erick Varonil Infantil 
No 17 s/r Guerrero Piña Vivian  Femenil Infantil 
No 18 s/r Herrera Cerón Naomi  Femenil Infantil 
No 19 s/r Jiménez Cano Luna  Varonil Infantil 
No 20 s/r Martínez Urquizo Stefania  Femenil Infantil 
No 21 s/r Martínez Celazquez Miguel  Varonil Infantil 
No 22 s/r Mnroy Lopez Edgar  Varonil Infantil 
No 23 s/r Mora Vite Manuel  Varonil Infantil 
Si 24 41401 Ibarra Elizarraraz Juan José Varonil Libre
Si 25 41552 Portocarrero Rodríguez Habid Varonil Principiante
Si 26 s/r Chavez Berrón Luis Felipe  Varonil Libre
Si 27 41553 Rivera García David Moisés  Varonil Principiante
Si 28 s/r Sandoval García José Alejandro  Varonil Principiante
Si 29 s/r López Vega Javier  Varonil 1513 Libre
Si 30 f/p Sánchez Herréra José Andrés  Varonil 1297 Infantil 
Si 31 f/p Montañez Godoy Miguel  Varonil Libre
Si 32 f/p García Correa Ricardo  Varonil Libre
Si 33 41595 Sarmiento Silva Luis Javier Varonil 1385 Principiante
Si 34 s/r Hernández Gutierrez Julio Armando  Varonil Libre
Si 35 s/r Contreras Percino Antonia Femenil Principiante
Si 36 s/r Ruiz Castañeda Rocío Jocelyn  Femenil Principiante
Si 37 s/r Chimal Luis Alberto  Varonil Principiante
Si 38 s/r Mercado García Francisco  Varonil 1926 Libre
Si 39 s/r Mendez Sanchez Fabrizzio Varonil Principiante
Si 40 41438 Rosas Tovar Oscar Gael  Varonil Principiante
Si 41 41646 Sánchez Sáncez Joseph Varonil Principiante
Si 42 s/r Briseyda Conde Vanya  Femenil Infantil 
Si 43 s/r Hernández Rangel Axel David  Varonil Infantil 
Si 44 41593 Saucedo Zuñiga Raúl Gustavo  Varonil Principiante

Lista de participantes al 1° Torneo de Ajedrez en Plaza Pabellón Ecatepec "Por la prosperidad Social"


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 1 40274 Ozuna Ramos Kevin  Varonil 1682 Libre
Si 2 40280 Ozuna Ramos Elioth  Varonil 1841 Infantil 
Si 3 40282 Ozuna Ramos Gibran  Varonil 1335 Infantil 
No 4 f/p Julio Cesar Lopez Varonil 0
No 5 f/p Rafael Ozuna  Varonil 0
Si 6 f/p Sánchez Herrera José Andrés  Varonil 1297 Infantil 
Si 7 f/p Calvo León Antonio  Varonil Libre
Si 8 f/p Calvo León David  Varonil Principiante
Si 9 f/p Calvo Sancen David Varonil Principiante
Si 10 s/r Cruz Cruz Sergio Jesús  Varonil Principiante
Si 11 43 González García Euler Isaac Varonil 1185 Infantil 
Si 12 s/r Martínez Mendoza Sergio  Varonil Libre
Si 13 s/r Sánchez López Julio César  Varonil Principiante
Si 14 s/r Ramírez Aburto Alberto  Varonil Libre
Si 15 s/r Cano Hernández Saúl Varonil Infantil 
No 16 s/r Sánchez González Omar  Varonil Libre
Si 17 f/p Vidals Medrano Mónica Femenil Principiante



Lista de participantes al 1° Torneo de Ajedrez Plaza Puerta Condesa"Por el bienestar Social"



Lista de participantes al 6° Torneo de Ajedrez en Plaza Pabellón Azcapotzalco "Por la unión Familiar"
CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 1 s/f Castillo Martinez Erik Carlos  Varonil 0 Principiante
Si 2 s/f Martinez Ordoñez aldair de Jesus  Varonil 0 Libre
Si 3 s/f Hernandez Gutierrez Juilo Armando  Varonil 0 Libre
Si 4 s/f Contreras Rodriguez Marco Antonio  Femenil  0 Principiante
Si 5 s/f Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil  0 Principiante
Si 6 s/f Lopez Vega Javier  Varonil 1525 Libre
Si 7 s/f Mendez Sanchez Fabrizzio  Varonil 0 Principiante
Si 8 40283 Baltazar Ibañez Israel Ilhuicamina  Varonil 1344 Principiante
Si 9 s/f Calvo León Antonio  Varonil 0 Libre
Si 10 s/f Calvo Sancen David Varonil 0 Principiante
Si 11 s/f Calvo León David Varonil 0 Principiante
Si 12 s/f Montañez Godoy  Miguel  Varonil 0 Libre
Si 13 s/f Martinez Morales Eder Edu Varonil 0 Principiante
Si 14 s/f Rivera García David Varonil 0 Principiante
Si 15 s/f Vidals Medrano Mónica  Femenil  1355 Principiante
Si 16 s/f Vidals Medrano Elizabeth Femenil  1393 Principiante
Si 17 s/f Najera Díaz Felipe Noe Varonil 1252 Principiante
Si 18 s/f Hernandez Rangel Axel David  Varonil 0 Infantil 
Si 19 40500 Flores Guerrero Liane Ebgeni  1352 Principiante
Si 20 40495 Rivera Guerrero José Reynaldo  Varonil 1111 Principiante
Si 21 s/f Portocarrero Rodríguez Habi  Varonil 0 Principiante

por categoría 

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 18 s/f Hernandez Rangel Axel David  Varonil 0 Infantil 
Si 6 s/f Lopez Vega Javier  Varonil 1525 Libre
Si 9 s/f Calvo León Antonio  Varonil 0 Libre
Si 3 s/f Hernandez Gutierrez Juilo Armando  Varonil 0 Libre
Si 2 s/f Martinez Ordoñez aldair de Jesus  Varonil 0 Libre
Si 12 s/f Montañez Godoy  Miguel  Varonil 0 Libre
Si 16 s/f Vidals Medrano Elizabeth Femenil  1393 Principiante
Si 15 s/f Vidals Medrano Mónica  Femenil  1355 Principiante
Si 19 40500 Flores Guerrero Liane Ebgeni  1352 Principiante
Si 8 40283 Baltazar Ibañez Israel Ilhuicamina  Varonil 1344 Principiante
Si 17 s/f Najera Díaz Felipe Noe Varonil 1252 Principiante
Si 20 40495 Rivera Guerrero José Reynaldo  Varonil 1111 Principiante
Si 11 s/f Calvo León David Varonil 0 Principiante
Si 10 s/f Calvo Sancen David Varonil 0 Principiante
Si 1 s/f Castillo Martinez Erik Carlos  Varonil 0 Principiante
Si 4 s/f Contreras Rodriguez Marco Antonio  Femenil  0 Principiante
Si 13 s/f Martinez Morales Eder Edu Varonil 0 Principiante
Si 7 s/f Mendez Sanchez Fabrizzio  Varonil 0 Principiante
Si 21 s/f Portocarrero Rodríguez Habi  Varonil 0 Principiante
Si 14 s/f Rivera García David Varonil 0 Principiante
Si 5 s/f Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil  0 Principiante





Lista de participantes al 7° Torneo de Ajedrez 2018 "Por una Educación Superior"


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA Escuela
Si 1 s/f Medina Ramos Leonardo  Varonil  0 Amateur
Si 2 s/f Ruiz Gallardo Julio  Varonil  1000 Amateur
Si 3 s/f Sanchez Herrera Jose Andres Varonil  0 Batallón
Si 4 s/f Camacho Hernandez Derek Alxander  Varonil  0 Batallón
Si 5 s/f Sanchez Jimenez Santa  Femenil  0 Amateur
Si 6 37624 Zavala Vivas Pedro  Varonil  1239 Amateur
Si 7 37917 Cano Hernandez Saul  Varonil  0 Batallón
Si 8 s/f Rosales Nuñez Victor Guillermo  Varonil  0 Amateur
Si 9 s/f Morales Hernandez Octavio  Varonil  0 Amateur
Si 10 s/f Romero Padilla Cristofer  Varonil  0 Amateur
Si 11 37923 Picos Ramirez Jose Luis  Varonil  0 Amateur
Si 12 s/f Garduño Vidal Omar Gerardo  Varonil  2168 Libre 2111
Si 13 s/f Marquina Bravo Adonay  Varonil  1642 Libre 1341
Si 14 37924 Picos Ramirez Miguel Angel  Varonil  1437 Libre
Si 15 s/f Ruiz Castañeda Rocio Joselyn  Femenil  0 Amateur
Si 16 s/f Campus Ramirez Victor Gibran  Varonil  0 Amateur
Si 17 s/f Labra Morales María Elena  Femenil  1200 Amateur
Si 18 s/f Rivera Guerrero Jose Reynaldo  Varonil  1111 Amateur
Si 19 38297 Nuñez Thierry Araceli  Femenil  0 Amateur
Si 20 38295 Mejia Nuñez Haziel  Varonil  0 Batallón
Si 21 s/f Saavedra Luis Hector Axel  Varonil  1220 Libre
Si 22 s/f Hernandez Guerrero Armando * Varonil  0 Amateur
Si 23 s/f Ojinaga Martinez Guillermo Alfonso  Varonil  0 Amateur
Si 24 s/f Sandoval Lopez Juan Manuel  Varonil  2172 Libre
Si 25 s/f Juarez Juarez Claudio  Varonil  1475 Libre
Si 26 s/f Hernandez Rangel Axel David  Varonil  0 Batallón
Si 27 s/f Montañez Godoy Miguel  Varonil  0 Amateur
Si 28 s/f Martinez Ordoñez Aldair de Jesus  Varonil  0 Libre
Si 29 s/f Garcia Pacheco Fernando Saul  Varonil  1422 Libre
Si 30 s/f Chimal Herrera Luis Alberto  Varonil  0 Amateur
Si 31 s/f Guillen Cristobal Sandra Nayeli  Femenil  1843 Libre
Si 32 s/f Parada Fabian Jose Carlos  Varonil  1452 Amateur
Si 33 s/f Vidal Hernandez Octavio  Varonil  1222 Amateur
Si 34 s/f Cervantes Cabrera Jorge Ivan  Varonil  1173 Amateur
Si 35 s/f Galvan Rodriguez Mauricio Axel  Varonil  1107 Amateur
Si 36 s/f Quiroz Morales Sara Elizabeth Femenil  1170 Amateur
Si 37 s/f Contreras Blancas Cristina Yuriko Femenil  0 Amateur
Si 38 s/f Delgado Ruedas Aldo  Varonil  0 Amateur
Si 39 s/f Garcia Garcia Euler Isaac  Varonil  0 Amateur
Si 40 s/f Salinas Sanchez Guillermo Abraham  Varonil  0 Libre
Si 41 s/f Perez Angeles Ulises  Varonil  0 Batallón
Si 42 s/f Marquez Calzada Tadeo Jesus  Varonil  1103 Amateur
Si 43 s/f Calvo Leon Antonio  Varonil  0 Amateur
Si 44 s/f Morella Cabrera Julio  Varonil  0 Amateur cubano
Si 45 s/f Gomez Rozon Samael  Varonil  0 Amateur colombiano
Si 46 38507 Jimenez Perez Hector Damian  Varonil  0 Amateur
Si 47 38543 Acevedo Vargas Alonso Gabriel  Varonil  1000 Amateur
Si 48 s/f Sanchez Lopez Efrain  Varonil  0 Libre
Si 49 s/f España España Montiel  Varonil  0 Amateur
Si 50 s/f España Montiel Alan  Varonil  0 Amateur
Si 51 38603 Castillo Martinez Erik Carlos  Varonil  0 Amateur Bye en 2 primeras rondas
Si 52 38635 Peralta Carlos Fernando Daniel  Varonil  0 Amateur
Si 53 s/f Garcia Meraz Ivan Jonathan  Varonil  1038 Amateur
Si 54 38633 Santiago Sabalza Maria Angelica  Femenil  0 Amateur
Si 55 s/f Mendez Sanchez Fabrizzio  Varonil  0 Amateur
Si 56 s/f Hernandez Urbina Martín  Varonil  1700 Libre
Si 57 s/f Contreras Rodriguez Marcoantonio  Varonil  0 Amateur
Si 58 s/f Bautista Hernandez Isai  Varonil  0 Amateur

Si 59 s/f Rojo Alonso Aimee Femenil  0 Batallón
Si 60 s/f Molina Martinez Marlon Varonil  0 Batallón
Si 61 s/f Camacho Molina Diego  Varonil  0 Batallón





Si 24 s/f Sandoval Lopez Juan Manuel  Varonil  2172 Libre
Si 12 s/f Garduño Vidal Omar Gerardo  Varonil  2168 Libre 2111
Si 31 s/f Guillen Cristobal Sandra Nayeli  Femenil  1843 Libre
Si 56 s/f Hernandez Urbina Martín  Varonil  1700 Libre
Si 13 s/f Marquina Bravo Adonay  Varonil  1642 Libre 1341
Si 25 s/f Juarez Juarez Claudio  Varonil  1475 Libre
Si 14 37924 Picos Ramirez Miguel Angel  Varonil  1437 Libre
Si 29 s/f Garcia Pacheco Fernando Saul  Varonil  1422 Libre
Si 21 s/f Saavedra Luis Hector Axel  Varonil  1220 Libre
Si 28 s/f Martinez Ordoñez Aldair de Jesus  Varonil  0 Libre
Si 40 s/f Salinas Sanchez Guillermo Abraham  Varonil  0 Libre
Si 48 s/f Sanchez Lopez Efrain  Varonil  0 Libre
Si 32 s/f Parada Fabian Jose Carlos  Varonil  1452 Amateur
Si 6 37624 Zavala Vivas Pedro  Varonil  1239 Amateur
Si 33 s/f Vidal Hernandez Octavio  Varonil  1222 Amateur
Si 17 s/f Labra Morales María Elena  Femenil  1200 Amateur
Si 34 s/f Cervantes Cabrera Jorge Ivan  Varonil  1173 Amateur
Si 36 s/f Quiroz Morales Sara Elizabeth Femenil  1170 Amateur
Si 18 s/f Rivera Guerrero Jose Reynaldo  Varonil  1111 Amateur
Si 35 s/f Galvan Rodriguez Mauricio Axel  Varonil  1107 Amateur
Si 42 s/f Marquez Calzada Tadeo Jesus  Varonil  1103 Amateur
Si 53 s/f Garcia Meraz Ivan Jonathan  Varonil  1038 Amateur
Si 47 38543 Acevedo Vargas Alonso Gabriel  Varonil  1000 Amateur
Si 2 s/f Ruiz Gallardo Julio  Varonil  1000 Amateur
Si 58 s/f Bautista Hernandez Isai  Varonil  0 Amateur
Si 43 s/f Calvo Leon Antonio  Varonil  0 Amateur
Si 16 s/f Campus Ramirez Victor Gibran  Varonil  0 Amateur
Si 51 38603 Castillo Martinez Erik Carlos  Varonil  0 Amateur Bye en 2 primeras rondas
Si 30 s/f Chimal Herrera Luis Alberto  Varonil  0 Amateur
Si 37 s/f Contreras Blancas Cristina Yuriko Femenil  0 Amateur
Si 57 s/f Contreras Rodriguez Marcoantonio  Varonil  0 Amateur
Si 38 s/f Delgado Ruedas Aldo  Varonil  0 Amateur
Si 49 s/f España España Montiel  Varonil  0 Amateur
Si 50 s/f España Montiel Alan  Varonil  0 Amateur
Si 39 s/f Garcia Garcia Euler Isaac  Varonil  0 Amateur
Si 45 s/f Gomez Rozon Samael  Varonil  0 Amateur colombiano
Si 22 s/f Hernandez Guerrero Armando * Varonil  0 Amateur
Si 46 38507 Jimenez Perez Hector Damian  Varonil  0 Amateur
Si 1 s/f Medina Ramos Leonardo  Varonil  0 Amateur
Si 55 s/f Mendez Sanchez Fabrizzio  Varonil  0 Amateur
Si 27 s/f Montañez Godoy Miguel  Varonil  0 Amateur
Si 9 s/f Morales Hernandez Octavio  Varonil  0 Amateur
Si 44 s/f Morella Cabrera Julio  Varonil  0 Amateur cubano
Si 19 38297 Nuñez Thierry Araceli  Femenil  0 Amateur
Si 23 s/f Ojinaga Martinez Guillermo Alfonso  Varonil  0 Amateur
Si 52 38635 Peralta Carlos Fernando Daniel  Varonil  0 Amateur
Si 11 37923 Picos Ramirez Jose Luis  Varonil  0 Amateur
Si 10 s/f Romero Padilla Cristofer  Varonil  0 Amateur
Si 8 s/f Rosales Nuñez Victor Guillermo  Varonil  0 Amateur
Si 15 s/f Ruiz Castañeda Rocio Joselyn  Femenil  0 Amateur
Si 5 s/f Sanchez Jimenez Santa  Femenil  0 Amateur
Si 54 38633 Santiago Sabalza Maria Angelica  Femenil  0 Amateur
Si 4 s/f Camacho Hernandez Derek Alxander  Varonil  0 Batallón
Si 7 37917 Cano Hernandez Saul  Varonil  0 Batallón
Si 26 s/f Hernandez Rangel Axel David  Varonil  0 Batallón
Si 20 38295 Mejia Nuñez Haziel  Varonil  0 Batallón
Si 41 s/f Perez Angeles Ulises  Varonil  0 Batallón
Si 3 s/f Sanchez Herrera Jose Andres Varonil  1257 Batallón
Si 59 s/f Rojo Alonso Aimee Femenil  0 Batallón
Si 60 s/f Molina Martinez Marlon Varonil  0 Batallón
Si 61 s/f Camacho Molina Diego  Varonil  0 Batallón







Lista de participantes al 2° Maratón de Ajedrez 2018 "El Alfil del New Orleans" el 30 de junio en Azcapotzalco.

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA N° de torneo  Comida
Si 1 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 1 1
Si 2 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Expertos 2 YA
Si 3 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 3 YA
Si 4 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 1 0
Si 5 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Aficionado 2 YA
Si 6 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 3 YA
Si 7 s/f TURINCIO GARCIA SERGIO  Varonil 2192 Abierto 3 1
Si 8 s/f MOTIEL REYES MARIA DEL CARMEN  Femenil 1596 Abierto 3 0
Si 9 s/f TRINIDAD CACAO ARTURO  Varonil 1468 Expertos 2 1
Si 10 s/f ROJAS ALBORES GRACIELA IVONNE Femenil 0 Abierto 1 1
Si 11 36714 DURAN CERON ANDRES Varonil 1274 Aficionado 2 0
Si 12 s/f HUITRON CRUZ JUAN RICARDO  Varonil 1613 Experto 2 2
Si 13 s/f VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Aficionado 2 2
Si 14 GONZALEZ GARCIA EULER ISAAC  Varonil 1127 2 Infantil 1 0
Si 15 s/f QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 1000 Aficionado 2 1
Si 16 s/f SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES Varonil 1297 2 Infantil 1 0
Si 17 s/f MARQUINA BRAVO ADONAY  Varonil 1341 Aficionado 2 0
No 18 s/f DE LA ROSA FUENTES ANGELICA ESPERANZA  Femenil 0 1 Infantil 1 0
No 19 s/f DE LA ROSA FUENTES ANGELICA ESPERANZA  Femenil 0 1 Infantil 2 0
Si 20 s/f AMEZCUA GOMEZ RAUL Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 21 36963 MONTAÑEZ GODOY MIGUEL ANGEL  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 22 36963 MONTAÑEZ GODOY MIGUEL ANGEL  Varonil 0 Abierto 3 0
Si 23 FLORES GUERRERO LIONE EVGENI  Varonil 1352 Juvenil  1 0
Si 24 FLORES GUERRERO LIONE EVGENI  Varonil 1352 Aficionado 2 0
Si 25 DOLORES REYES DANIEL  Varonil 1048 Aficionado 2 0
Si 26 s/f ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 1 Infantil 1 0
Si 27 36763 DIAZ ORTEGA RODRIGO  Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 28 36763 DIAZ ORTEGA RODRIGO  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 29 s/f DIMAS CERVANTES RODRIGO Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 30 s/f MONDRAGON SALAZAR ANGEL  Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 31 s/f VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Aficionado 2 0
Si 32 s/f JUAREZ JUAREZ CLAUDIO  Varonil 1495 Expertos 2 0
Si 33 R BAUTISTA TERAN ALEIDA ESMERALDA  Femenil 0 1 Infantil 1 0
Si 34 R BAUTISTA TERAN AARÓN DANIEL  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 35 R BAUTISTA RODRIGUEZ ERIK  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 36 R BAUTISTA RODRIGUEZ JOSE ALBERTO  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 37 R BAUTISTA MORALES ANDRES Varonil 0 Aficionado 2 1
Si 38 R TERAN CRUZ SANDRA Femenil 0 Aficionado 2 1
Si 39 R RAMOS CRUZ FRANCISCO  Varonil 1772 1
Si 40 R MONTIEL SANTOS JUAN PABLO  Varonil 0 2 Infantil 1 1
Si 41 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 Abierto 1 1
Si 42 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 MASTER 2
Si 43 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 Abierto 3
Si 44 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Abierto 1 1
Si 45 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Expertos 2
Si 46 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Abierto 3
Si 47 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 Abierto 1 1
Si 48 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 MASTER 2
Si 49 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 Abierto 3
Si 50 R LOPEZ LEDEZMA ANGEL IVAN  Varonil 0 2 Infantil 1 0
Si 51 HERNANDEZ RANGEL AXEL DAVID Varonil 0 1 Infantil 1 0
Si 52 RAMIREZ HERNANDEZ ALBERTO  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 53 ZAMUDIO VELAZAQUEZ CARLOS ALBERTO  Varonil 1344 2 Infantil 1 1
Si 54 255 ZAMUDIO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL  Varonil 1300 Aficionado 2 1
Si 55 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 Abierto 1 0
Si 56 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 MASTER 2 0
Si 57 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 Abierto 3 0
Si 58 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 Abierto 1 1
Si 59 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 MASTER 2 YA
Si 60 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 Abierto 3 YA
Si 61 s/f MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 62 s/f DOMINGUEZ AGUILAR GUILLERMO  Varonil 2353 Abierto 3 0



Lista de participantes al 2° Maratón de Ajedrez 2018 "El Alfil del New Orleans" el 30 de junio en Azcapotzalco. 
Ordenado por torneo, categoría, confirmados, rating y nombre. 


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA N° de torneo  Comida
Si 35 R BAUTISTA RODRIGUEZ ERIK  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 36 R BAUTISTA RODRIGUEZ JOSE ALBERTO  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 34 R BAUTISTA TERAN AARÓN DANIEL  Varonil 0 1 Infantil 1 1
Si 33 R BAUTISTA TERAN ALEIDA ESMERALDA  Femenil 0 1 Infantil 1 0
Si 51 HERNANDEZ RANGEL AXEL DAVID Varonil 0 1 Infantil 1 0
Si 26 s/f ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 1 Infantil 1 0
No 18 s/f DE LA ROSA FUENTES ANGELICA ESPERANZA  Femenil 0 1 Infantil 1 0
Si 53 ZAMUDIO VELAZAQUEZ CARLOS ALBERTO  Varonil 1344 2 Infantil 1 1
Si 16 s/f SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES Varonil 1297 2 Infantil 1 0
Si 14 GONZALEZ GARCIA EULER ISAAC  Varonil 1127 2 Infantil 1 0
Si 50 R LOPEZ LEDEZMA ANGEL IVAN  Varonil 0 2 Infantil 1 0
Si 40 R MONTIEL SANTOS JUAN PABLO  Varonil 0 2 Infantil 1 1
Si 41 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 Abierto 1 1
Si 58 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 Abierto 1 1
Si 55 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 Abierto 1 0
Si 47 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 Abierto 1 1
Si 44 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Abierto 1 1
Si 1 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 1 1
Si 10 s/f ROJAS ALBORES GRACIELA IVONNE Femenil 0 Abierto 1 1
Si 4 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 1 0
Si 23 FLORES GUERRERO LIONE EVGENI  Varonil 1352 Juvenil  1 0
Si 27 36763 DIAZ ORTEGA RODRIGO  Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 29 s/f DIMAS CERVANTES RODRIGO Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 61 s/f MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO Varonil 0 Juvenil  1 0
Si 30 s/f MONDRAGON SALAZAR ANGEL  Varonil 0 Juvenil  1 0
No 19 s/f DE LA ROSA FUENTES ANGELICA ESPERANZA  Femenil 0 1 Infantil 2 0
Si 31 s/f VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Aficionado 2 0
Si 13 s/f VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Aficionado 2 2
Si 24 FLORES GUERRERO LIONE EVGENI  Varonil 1352 Aficionado 2 0
Si 17 s/f MARQUINA BRAVO ADONAY  Varonil 1341 Aficionado 2 0
Si 54 255 ZAMUDIO VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL  Varonil 1300 Aficionado 2 1
Si 11 36714 DURAN CERON ANDRES Varonil 1274 Aficionado 2 0
Si 25 DOLORES REYES DANIEL  Varonil 1048 Aficionado 2 0
Si 15 s/f QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 1000 Aficionado 2 1
Si 20 s/f AMEZCUA GOMEZ RAUL Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 37 R BAUTISTA MORALES ANDRES Varonil 0 Aficionado 2 1
Si 28 36763 DIAZ ORTEGA RODRIGO  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 21 36963 MONTAÑEZ GODOY MIGUEL ANGEL  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 52 RAMIREZ HERNANDEZ ALBERTO  Varonil 0 Aficionado 2 0
Si 5 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Aficionado 2 YA
Si 38 R TERAN CRUZ SANDRA Femenil 0 Aficionado 2 1
Si 45 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Expertos 2
Si 32 s/f JUAREZ JUAREZ CLAUDIO  Varonil 1495 Expertos 2 0
Si 9 s/f TRINIDAD CACAO ARTURO  Varonil 1468 Expertos 2 1
Si 2 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Expertos 2 YA
Si 42 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 MASTER 2
Si 59 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 MASTER 2 YA
Si 56 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 MASTER 2 0
Si 48 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 MASTER 2
Si 62 s/f DOMINGUEZ AGUILAR GUILLERMO  Varonil 2353 Abierto 3 0
Si 43 s/f BENITEZ LOZANO JAVIER  Varonil 2324 Abierto 3
Si 7 s/f TURINCIO GARCIA SERGIO  Varonil 2192 Abierto 3 1
Si 60 s/f GUTIERREZ CARMONA JUAN ALEJANDRO Varonil 2096 Abierto 3 YA
Si 57 s/f GARCIA ESPINOZA YOSED Varonil 1985 Abierto 3 0
Si 49 s/f BENITEZ DIAZ FRANCISCO JAVIER  Varonil 1971 Abierto 3
Si 46 s/f BENITEZ LOZANO KARLA Femenil 1659 Abierto 3
Si 3 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 3 YA
Si 22 36963 MONTAÑEZ GODOY MIGUEL ANGEL  Varonil 0 Abierto 3 0
Si 6 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 3 YA
Si 39 R RAMOS CRUZ FRANCISCO  Varonil 1772 1
Si 12 s/f HUITRON CRUZ JUAN RICARDO  Varonil 1613 Experto 2 2
Si 8 s/f MOTIEL REYES MARIA DEL CARMEN  Femenil 1596 Abierto 3 0







Lista de participantes al 6° Torneo de Ajedrez 2018 "El Ajedrez une y fortalece..." el 16 de junio en Tlalnepantla.



Si 7 LOPEZ VEGA JAVIER Varonil 1511 Expertos ESCAT
N 12 CHAVIRA OCAÑA PEDRO Varonil 1437 Expertos ESCAT
Si 22 36484 GONZALEZ GARCIA EULER ISAAC Varonil 1185 Infantil
Si 3 36384 MEJIA NUÑEZ HAZIEL  0 Infantil
Si 17 ARTEAGA PADILLA JULIO CESAR  Varonil 0 Infantil TEPEYAC COACALCO
Si 18 LEYVA PEREZ AITANA  Femenil 0 Infantil TEPEYAC COACALCO
Si 19 PEREZ BACA XAVIER  Varonil 0 Infantil
Si 20 DOMINGUEZ MARTINEZ NATALIA Femenil 0 Infantil TEPEYAC COACALCO
Si 21 SANGRADOR AMBRIZ BRUNO MATIAS  Varonil 0 Infantil TEPEYAC COACALCO
Si 27 GODINEZ MARTINEZ LEONARDO  Varonil 0 Infantil TEPEYEC COACALCO
Si 28 ESTRADA OROZCO LEONARDO AGUSTIN  Varonil 0 Infantil
N 9 ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 Infantil ESCAT
N 14 GUZMÁN HERNÁNDEZ DIEGO Varonil 0 Infantil ESCAT
Si 4 VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Principiantes ESCAT
Si 5 VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Principiantes ESCAT
Si 2 BARRAGAN LOPEZ EDGAR ADZAEL Varonil 1348 Principiantes
Si 11 RIVERA GUERRERO JOSÉ REYNALDO Varonil 1111 Principiantes ESCAT
Si 16 MARQUEZ CALZADA TADEO Varonil 1103 Principiantes ESCAT
Si 1 36184 GUZMAN SUAREZ RUBEN Varonil 0 Principiantes
Si 10 PÉREZ ÁNGELES ULISES  Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 13 FUENTES ÁVILA EMILIANO Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 23 36424 MONTAÑEZ GODOY MIGUEL  Varonil 0 Principiantes
Si 24 MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO  Varonil 0 Principiantes
Si 25 BAUTISTA HERNANDEZ ISAI  Varonil 0 Principiantes
Si 26 Barrera Clatza Luis Daniel  Varonil 0 Principiantes
N 6 GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  Varonil 1003 Principiantes ESCAT
N 8 QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 0 Principiantes ESCAT
N 15 LEE SOTO ALBERTO  Varonil 0 Principiantes ESCAT






Lista de participantes al 2° Maratón de Ajedrez 2018 "El Alfil del New Orleans" el 30 de junio en Azcapotzalco.
CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA N° de torneo  Comida
Si 1 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 1 SI 
Si 2 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Expertos 2
Si 3 s/f GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL Varonil 1422 Abierto 3
Si 4 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 1 SI 
Si 5 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Aficionado 2
Si 6 s/f RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN  Femenil 0 Abierto 3
No 7 s/f VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Principiantes
No 8 s/f VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Principiantes
No 9 s/f GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  Varonil 1003 Principiantes
No 10 s/f LOPEZ VEGA JAVIER Varonil 1511 Expertos
No 11 s/f QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 0 Principiantes
No 12 s/f ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 Infantil
No 13 s/f PÉREZ ÁNGELES ULISES  Varonil 0 Principiantes
No 14 s/f RIVERA GUERRERO JOSÉ REYNALDO Varonil 1111 Principiantes
No 15 s/f CHAVIRA OCAÑA PEDRO Varonil 1437 Expertos
No 16 s/f FUENTES ÁVILA EMILIANO Varonil 0 Principiantes
No 17 s/f GUZMÁN HERNÁNDEZ DIEGO Varonil 0 Infantil
No 18 s/f LEE SOTO ALBERTO  Varonil 0 Principiantes
No 19 s/f MARQUEZ CALZADA TADEO Varonil 1103 Principiantes
















Lista de participantes al 5° Torneo de Ajedrez 2018 "Ajedrez, herramienta para ..." el 20 de Mayo en Tlalnepantla.


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA Escuela
Si 1 s/c García Pacheco Fernando Saúl  Varonil 1422 Expertos
Si 2 s/c Martínez Ordoñes Aldair de Jesús  Varonil 0 Expertos
Si 5 s/c Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos
Si 6 s/c Sandoval Lopez Juan Manuel  Varonil 2172 Expertos
Si 10 s/c LOPEZ VEGA JAVIER Varonil 1511 Expertos ESCAT
Si 15 s/c CHAVIRA OCAÑA PEDRO Varonil 1437 Expertos ESCAT
Si 42 35148 Gil del Rey Adolfo  Varonil 0 Expertos UAM 
Si 46 s/c Flores Loredo Francisco Javier  Varonil 0 Expertos
Si 51 s/c Castillo Castillo Moisés Ángel Varonil  0 Expertos
Si 12 s/c ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 Infantil ESCAT
Si 17 s/c GUZMÁN HERNÁNDEZ DIEGO Varonil 0 Infantil ESCAT
Si 20 34714 Bautista Pérez Mario Miguel  Varonil 0 Infantil Carmen Serdán
Si 22 a/f Camacho Molina Diego  Varonil 0 Infantil
Si 25 49 Gonzalez Garcia Euler Isaac Varonil 1127 Infantil
Si 28 s/c García Velázquez Ernesto Javier  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 29 s/c Montiel Díaz Josué Gael  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 30 s/c Olayo Alberto Luis Omar  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 31 s/c Dornates Gracida David Uriel  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 32 s/c Torrijos Muñoz Eduardo  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 33 s/c Retana Gonzalez Yael de Jesús  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 34 s/c Anaya Hernández Jesús Arturo  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 35 s/c León Ramírez Sergio Ademar  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 36 s/c Oswaldo Benítez Maza  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 37 s/c Lara Pérez Luis Ángel  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 38 s/c Cuestas Benítez Santiago Isaac Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 48 s/c Hernández Rangél Axel David  Varonil Infantil 
Si 45 s/c Bernal Martínez Carlos  Varonil Principiante 
Si 3 s/c Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil 0 Principiantes
No 4 s/c Contreras Rodríguez Marcoantonio  Varonil 0 Principiantes
Si 7 s/c VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Principiantes ESCAT
Si 8 s/c VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Principiantes ESCAT
Si 9 s/c GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  Varonil 1003 Principiantes ESCAT
Si 11 s/c QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 13 s/c PÉREZ ÁNGELES ULISES  Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 14 s/c RIVERA GUERRERO JOSÉ REYNALDO Varonil 1111 Principiantes ESCAT
Si 16 s/c FUENTES ÁVILA EMILIANO Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 18 s/c LEE SOTO ALBERTO  Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 19 s/c MARQUEZ CALZADA TADEO Varonil 1103 Principiantes ESCAT
Si 23 a/f Montañez Godoy Miguel  Varonil 0 Principiantes
Si 24 s/c Haaz Diaz Guillermo Roberto  Varonil 0 Principiantes
Si 26 s/c Méndez Sánchez Fabrizzio Varonil Principiantes
Si 27 s/c Méndez Villanueva Jorge Varonil Principiantes
Si 47 s/c Flores Ochoa Jorge Arturo  Varonil 1000 Principiantes
Si 39 34877 Castañeda Herrera Alfredo Varonil Principiantes  club castañeda
Si 40 34876 Castañeda Luna Alfredo  Varonil 0 Principiantes  club castañeda
Si 41 s/c Martínez González Víctor Manuel  Varonil 0 Principiantes 
Si 44 35111 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil 0 Principiantes 
Si 43 Islas Flores Miguel  Varonil 1228 Prinicipiantes
No 21 s/c Abrajam rojano
No 49 Sanchez Lozada Apolinar  Varonil

Si 50 Castillo Castillo Gamaliel Andrés Varonil 0 Principiante


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA Escuela
Si 1 s/c García Pacheco Fernando Saúl  Varonil 1422 Expertos
Si 2 s/c Martínez Ordoñes Aldair de Jesús  Varonil 0 Expertos
Si 3 s/c Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn  Femenil 0 Principiantes
No 4 s/c Contreras Rodríguez Marcoantonio  Varonil 0 Principiantes
Si 5 s/c Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos
Si 6 s/c Sandoval Lopez Juan Manuel  Varonil 2172 Expertos
Si 7 s/c VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil 1398 Principiantes ESCAT
Si 8 s/c VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil 1370 Principiantes ESCAT
Si 9 s/c GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  Varonil 1003 Principiantes ESCAT
Si 10 s/c LOPEZ VEGA JAVIER Varonil 1511 Expertos ESCAT
Si 11 s/c QUINTERO DE LA CRUZ AGUSTIN Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 12 s/c ROJO ALONSO AIMEE Femenil 0 Infantil ESCAT
Si 13 s/c PÉREZ ÁNGELES ULISES  Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 14 s/c RIVERA GUERRERO JOSÉ REYNALDO Varonil 1111 Principiantes ESCAT
Si 15 s/c CHAVIRA OCAÑA PEDRO Varonil 1437 Expertos ESCAT
Si 16 s/c FUENTES ÁVILA EMILIANO Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 17 s/c GUZMÁN HERNÁNDEZ DIEGO Varonil 0 Infantil ESCAT
Si 18 s/c LEE SOTO ALBERTO  Varonil 0 Principiantes ESCAT
Si 19 s/c MARQUEZ CALZADA TADEO Varonil 1103 Principiantes ESCAT
Si 20 34714 Bautista Pérez Mario Miguel  Varonil 0 Infantil Carmen Serdán
No 21 s/c Abrajam rojano
Si 22 a/f Camacho Molina Diego  Varonil 0 Infantil
Si 23 a/f Montañez Godoy Miguel  Varonil 0 Principiantes
Si 24 s/c Haaz Diaz Guillermo Roberto  Varonil 0 Principiantes
Si 25 49 Gonzalez Garcia Euler Isaac Varonil 1127 Infantil
Si 26 s/c Méndez Sánchez Fabrizzio Varonil Principiantes
Si 27 s/c Méndez Villanueva Jorge Varonil Principiantes
Si 28 s/c García Velázquez Ernesto Javier  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 29 s/c Montiel Díaz Josué Gael  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 30 s/c Olayo Alberto Luis Omar  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 31 s/c Dornates Gracida David Uriel  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 32 s/c Torrijos Muñoz Eduardo  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 33 s/c Retana Gonzalez Yael de Jesús  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 34 s/c Anaya Hernández Jesús Arturo  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 35 s/c León Ramírez Sergio Ademar  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 36 s/c Oswaldo Benítez Maza  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 37 s/c Lara Pérez Luis Ángel  Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 38 s/c Cuestas Benítez Santiago Isaac Varonil Infantil Justo Sierra 
Si 39 34877 Castañeda Herrera Alfredo Varonil Principiantes  club castañeda
Si 40 34876 Castañeda Luna Alfredo  Varonil 0 Principiantes  club castañeda
Si 41 s/c Martínez González Víctor Manuel  Varonil 0 Principiantes 
Si 42 35148 Gil del Rey Adolfo  Varonil 0 Expertos UAM 
Si 43 Islas Flores Miguel  Varonil 1228 Prinicipiantes
Si 44 35111 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil 0 Principiantes 
Si 45 s/c Bernal Martínez Carlos  Varonil Principiante 
Si 46 s/c Flores Loredo Francisco Javier  Varonil 0 Expertos
Si 47 s/c Flores Ochoa Jorge Arturo  Varonil 1000 Principiantes
Si 48 s/c Hernández Rangél Axel David  Varonil Infantil 
No 49 Sanchez Lozada Apolinar  Varonil

Si 50 Castillo Castillo Gamaliel Andrés Varonil 0 Principiante
Si 51 Castillo Castillo Moisés Angel  Varonil 0 Expertos





Lista de participantes al 4° Torneo de Ajedrez 2018 "Reto de Primarias" el 21 de abril en Tlalnepantla.



CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 1 33192 García Correa Ricardo  Varonil 2115 Expertos
No 2 33286 Alonso Perez Jesus Cristante  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 3 33713 Valle Villegas Mariana  Femenil 0 Principiantes
Si 4 33767 Rojo Alonso Aimme Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 5 33711 Valle Villegas Erick Hiram Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 6 Ohana  González Ian Nissim Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 7 1 García Velázquez Ernesto Javier Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 8 2 Montiel Díaz Josué Gael Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 9 3 Olayo Alberto Luis Omar Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 10 4 Dorantes Gracida David Uriel  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 11 5 Torrijos Muñoz Eduardo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 12 6 Mora Ramírez Ernesto Baruc Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 13 7 Anaya Hernández Jesús Arturo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 14 8 León Ramírez Sergio Ademar Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 15 9 Benítez Maza Oswaldo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 16 10 Lara Pérez Luis Ángel  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 17 11 Cuestas Benítez Santiago Isaac Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 18 Chavez Quiroz Rafael  Varonil 1244 Infantil sub 14 Primaria
Si 19 Chavez Quiroz Mónica Femenil 1151 Infantil sub 14 Primaria
Si 20 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos
Si 21 33828 Díaz Curiel Kevin Bryan  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 22 33851 Chavez Rojas Alejandro Varonil 0 Principiantes
Si 23 33851 Perez Bautista Maria Fernanda Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 24 33877 Campos González Rubén  Varonil 0 Principiantes
Si 25 Nuñez Esparza Arturo Alejandro  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 26 Cota Caballero Ivana Patricia Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 27 33880 Escobedo Razo Mateo Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 28 33881 Escobedo Razo Nicolás Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 29 Urrutia Vargas Gianmarco Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 30 Castillo Castillo Gamaliel Andrés Varonil 0 Principiantes
Si 31 33852 Gordillo Sánchez Alonso Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 32 Retana González Yael de Jesús Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 33 33925 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil 0 Principiantes
Si 34 33835 Betancourt Valencia Ian Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
Si 35 Javier López Vega Varonil Expertos
Si 36 Pablo Salgado Ortega  Varonil Expertos
Si 37 Juárez Juárez Claudio Varonil Principiantes
Si 38 Sánchez Herrera José Andres  Varonil Infantil sub 14 Primaria
Si 39 Rivera Guerrero José Reynaldo Varonil Principiantes
Si 40 Betancourt Valencia Axel Varonil Infantil sub 14 Primaria



1 Si 1 33192 García Correa Ricardo  Varonil 2115 Expertos
2 Si 20 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos
3 Si 35 Javier López Vega Varonil Expertos
4 Si 36 Pablo Salgado Ortega  Varonil Expertos
1 Si 3 33713 Valle Villegas Mariana  Femenil 0 Principiantes
2 Si 22 33851 Chavez Rojas Alejandro Varonil 0 Principiantes
3 Si 24 33877 Campos González Rubén  Varonil 0 Principiantes
4 Si 30 Castillo Castillo Gamaliel Andrés Varonil 0 Principiantes
5 Si 33 33925 Aguilar Ayala José Alberto  Varonil 0 Principiantes
6 Si 37 Juárez Juárez Claudio Varonil Principiantes
7 Si 39 Rivera Guerrero José Reynaldo Varonil Principiantes
1 Si 18 Chavez Quiroz Rafael  Varonil 1244 Infantil sub 14 Primaria
2 Si 19 Chavez Quiroz Mónica Femenil 1151 Infantil sub 14 Primaria
3 No 2 33286 Alonso Perez Jesus Cristante  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
4 Si 4 33767 Rojo Alonso Aimme Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
5 Si 5 33711 Valle Villegas Erick Hiram Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
6 Si 6 Ohana  González Ian Nissim Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
7 Si 7 1 García Velázquez Ernesto Javier Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
8 Si 8 2 Montiel Díaz Josué Gael Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
9 Si 9 3 Olayo Alberto Luis Omar Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
10 Si 10 4 Dorantes Gracida David Uriel  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
11 Si 11 5 Torrijos Muñoz Eduardo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
12 Si 12 6 Mora Ramírez Ernesto Baruc Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
13 Si 13 7 Anaya Hernández Jesús Arturo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
14 Si 14 8 León Ramírez Sergio Ademar Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
15 Si 15 9 Benítez Maza Oswaldo  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
16 Si 16 10 Lara Pérez Luis Ángel  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
17 Si 17 11 Cuestas Benítez Santiago Isaac Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
18 Si 21 33828 Díaz Curiel Kevin Bryan  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
19 Si 23 33851 Perez Bautista Maria Fernanda Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
20 Si 25 Nuñez Esparza Arturo Alejandro  Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
21 Si 26 Cota Caballero Ivana Patricia Femenil 0 Infantil sub 14 Primaria
22 Si 27 33880 Escobedo Razo Mateo Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
23 Si 28 33881 Escobedo Razo Nicolás Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
24 Si 29 Urrutia Vargas Gianmarco Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
25 Si 31 33852 Gordillo Sánchez Alonso Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
26 Si 32 Retana González Yael de Jesús Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
27 Si 34 33835 Betancourt Valencia Ian Varonil 0 Infantil sub 14 Primaria
28 Si 38 Sánchez Herrera José Andres  Varonil Infantil sub 14 Primaria
29 si      Betancourt Valencia Axel varonil Infantil



Lista de participantes al 3° Torneo de Ajedrez 2018 "In Memoriam Julio Verne" el 24 de marzo en Tlalnepantla.




Si 1 s001 Vidals Medrano Mónica  Femenil 1370 Principiantes Mixto ESCAT
Si 2 s002 Vidals Medrano Elizabeth  Femenil 1398 Principiantes Mixto ESCAT
Si 3 s003 Gutiérrez Popoca Antonio Varonil 1003 Principiantes Mixto ESCAT
Si 4 s004 Quintero de la Cruz Agustin  Varonil 0 Principiantes Mixto ESCAT
Si 5 32152 Bautista Pérez Mario Miguel  Varonil 0 Infantil Ford 204 Carmen Serdán
Si 6 p001 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos Mixto ESCAT
Si 7 s005 Hernández Urbina Martín  Varonil 1700 Expertos Mixto ESCAT
Si 8 s006 Marquina Bravo Adonay Varonil 1341 Principiantes Mixto ESCAT
Si 9 s007 Lopez Vega Javier Varonil 1511 Expertos Mixto ESCAT
Si 10 s008 Rivera Guerrero José Reynaldo Varonil 1111 Principiantes Mixto ESCAT
Si 11 32176 Zavala Vivas Pedro  Varonil 1239 Principiantes
Si 12 Peralta Carlos Fernando Daniel Varonil 0 Principiantes
Si 13 32419 Rivera Ventura Héctor John Varonil 1000 Principiantes
Si 14 32441 Serrano Palafox Omar Varonil 0 Expertos
Si 15 32365 Arzaluz Ugalde Oscar Eduardo Varonil 1209 Principiantes Club Caballo Rojo
Si 16 Flores Guerrero Liane 1352 Principiantes
Si 17 32439 Andrade García Héctor Daniel Eduardo Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 18 32440 Andrade García Alonso Rodrígo Gabriel Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 19 32441 Andrade Sánchez Gabriel Juan Eduardo Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 20 32468 Perez Bautista María Fernanda Femenil 0 Infantil ESDEP TLALNEPANTLA
Si 21 Alvarez Valencia Manuel  Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 22 Diosdado Dueñas Joshua A.  Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 23 Diosdado Dueñas Emmanuel A Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 24 Gomez Salazar Cesar Adan Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 25 32322 García Velazquez Ernesto Javier Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 26 32327 León Ramírez Sergio Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 27 32321 Montiel Díaz Josue Gael  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 28 32317 Benitez Maza Oswaldo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 29 32332 Dorantes Granda David Uriel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 30 32333 Castillo Martinez José Miguel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 31 32320 Anaya Hernández Jesús Arturo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 32 32308 Mora Ramírez Ernesto Baruc Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 33 32335 Torrijas Muñoz Eduardo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 34 32311 Olaya Alberto Luis Omar Varonil 0 Principiantes Primaria Justo Sierra
Si 35 32325 Lara Pérez Luis Ángel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 36 32312 Cuestas Benitez Santiago Isaac Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 37 32365 Arzaluz Ugalde Emmanuel  Varonil 1500 Infantil Club Caballo Rojo
Si 38 32517 Rivero Soto Héctor Adrian  Varonil 0 Infantil
Si 39 Galván Rodríguez Mauricio  Varonil 1107 Principiantes ENCB
Si 40 Cervantes Cabrera Jorge Iván Varonil 1173 Principiantes ENCB
Si 41 Alva Vizcaíno Jairo Joseph Varonil 1199 Principiantes ENCB
Si 42 Vidal Hernández Octavio  Varonil 1217 Principiantes ENCB
Si 43 Parada Fabián José Carlos  Varonil 1272 Principiantes ENCB
Si 44 Ruiz Ramírez Giovanni Brian  Varonil 0 Principiantes ENCB
Si 45 Garduño Téllez Carlos Alberto Varonil 0 Principiantes ENCB
Si 46 De Santos Gonzalez Diego Alberto Varonil 1583 Expertos
Si 47 32480 Pérez Álvarez Rafael Varonil 0 Principiantes
Si 48 32556 Aguilar Ayala José Alberto Varonil 0 Principiantes
Si 49 Rosales Cristino Miguel Angel  Varonil 1200 Infantil
Si 50 Alanis Garcia Pamela Elizabeth  Femenil 0 Infantil CCC


Lista de participantes ordenados por categoría para el torneo del 24 de marzo de 2018

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA Turno Escuela
Si 6 p001 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Expertos Mixto ESCAT
Si 7 s005 Hernández Urbina Martín  Varonil 1700 Expertos Mixto ESCAT
Si 46 De Santos Gonzalez Diego Alberto Varonil 1583 Expertos
Si 9 s007 Lopez Vega Javier Varonil 1511 Expertos Mixto ESCAT
Si 14 32441 Serrano Palafox Omar Varonil 0 Expertos
Si 2 s002 Vidals Medrano Elizabeth  Femenil 1398 Principiantes Mixto ESCAT
Si 1 s001 Vidals Medrano Mónica  Femenil 1370 Principiantes Mixto ESCAT
Si 16 Flores Guerrero Liane 1352 Principiantes
Si 8 s006 Marquina Bravo Adonay Varonil 1341 Principiantes Mixto ESCAT
Si 43 Parada Fabián José Carlos  Varonil 1272 Principiantes ENCB
Si 11 32176 Zavala Vivas Pedro  Varonil 1239 Principiantes
Si 42 Vidal Hernández Octavio  Varonil 1217 Principiantes ENCB
Si 15 32365 Arzaluz Ugalde Oscar Eduardo Varonil 1209 Principiantes Club Caballo Rojo
Si 41 Alva Vizcaíno Jairo Joseph Varonil 1199 Principiantes ENCB
Si 40 Cervantes Cabrera Jorge Iván Varonil 1173 Principiantes ENCB
Si 10 s008 Rivera Guerrero José Reynaldo Varonil 1111 Principiantes Mixto ESCAT
Si 39 Galván Rodríguez Mauricio  Varonil 1107 Principiantes ENCB
Si 3 s003 Gutiérrez Popoca Antonio Varonil 1003 Principiantes Mixto ESCAT
Si 13 32419 Rivera Ventura Héctor John Varonil 1000 Principiantes
Si 48 32556 Aguilar Ayala José Alberto Varonil 0 Principiantes
Si 21 Alvarez Valencia Manuel  Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 18 32440 Andrade García Alonso Rodrígo Gabriel Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 17 32439 Andrade García Héctor Daniel Eduardo Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 19 32441 Andrade Sánchez Gabriel Juan Eduardo Varonil 0 Principiantes Fray Bartolome de las Casas
Si 23 Diosdado Dueñas Emmanuel A Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 22 Diosdado Dueñas Joshua A.  Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 45 Garduño Téllez Carlos Alberto Varonil 0 Principiantes ENCB
Si 24 Gomez Salazar Cesar Adan Varonil 0 Principiantes BAU AZC2
Si 34 32311 Olaya Alberto Luis Omar Varonil 0 Principiantes Primaria Justo Sierra
Si 12 Peralta Carlos Fernando Daniel Varonil 0 Principiantes
Si 47 32480 Pérez Álvarez Rafael Varonil 0 Principiantes
Si 4 s004 Quintero de la Cruz Agustin  Varonil 0 Principiantes Mixto ESCAT
Si 44 Ruiz Ramírez Giovanni Brian  Varonil 0 Principiantes ENCB
Si 37 32365 Arzaluz Ugalde Emmanuel  Varonil 1500 Infantil Club Caballo Rojo
Si 31 32320 Anaya Hernández Jesús Arturo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 5 32152 Bautista Pérez Mario Miguel  Varonil 0 Infantil Ford 204 Carmen Serdán
Si 28 32317 Benitez Maza Oswaldo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 30 32333 Castillo Martinez José Miguel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 36 32312 Cuestas Benitez Santiago Isaac Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 29 32332 Dorantes Granda David Uriel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 25 32322 García Velazquez Ernesto Javier Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 35 32325 Lara Pérez Luis Ángel  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 26 32327 León Ramírez Sergio Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 27 32321 Montiel Díaz Josue Gael  Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 32 32308 Mora Ramírez Ernesto Baruc Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra
Si 20 32468 Perez Bautista María Fernanda Femenil 0 Infantil ESDEP TLALNEPANTLA
Si 38 32517 Rivero Soto Héctor Adrian  Varonil 0 Infantil
Si 33 32335 Torrijas Muñoz Eduardo Varonil 0 Infantil Primaria Justo Sierra

Si 49 Rosales Cristino Miguel Angel  Varonil 1200 Infantil
Si 50 Alanis Garcia Pamela Elizabeth  Femenil 0 Infantil CCC




Lista de participantes al 1° Maratón de Ajedrez 2018 "El Alfil del New Orleans" el 03 de marzo en Azcapotzalco.

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING TORNEO CATEGORÍA
SI 1 29248 Sánchez Herrera José Andrés H 0 1 2Infantil
SI 2 29250 Sandoval Lopez Juan Manuel  H 2172 2 Master
SI 3 29251 Sandoval Lopez Juan Manuel  H 2172 3 Abierto
SI 4 29509 Rivera Guerrero José Reynaldo  H 1111 2 Aficionado
SI 5 29509 Rivera Guerrero José Reynaldo  H 1111 3 Abierto
SI 6 29582 Rivera García David Moises H 0 2 Aficionado
SI 7 w001 Arteaga Padilla Julio César H 0 1 1Infantil
SI 8 w002 Marquez Calzada Tadeo H 1103 1 Juvenil
SI 9 García Correa Ricardo  H 2115 2 Master
SI 10 w004 Turincio Garcia Sergio  H 2070 2 Master
SI 11 w005 Turincio Garcia Sergio  H 2070 3 Abierto
SI 12 w006 Montiel Reyes María del Carmen  M 1596 3 Abierto
SI 13 w007 Rosas Reyes Raúl M.N.  H 1942 2 Master
SI 14 w008 Rosas Reyes Raúl M.N.  H 1942 3 Abierto
SI 15 w009 Castillo Castillo Andres  H 0 2 Aficionado
SI 16 w010 Castillo Castillo Andres  H 0 3 Abierto
SI 17 w011 Vidals Medrano Elizabeth M 1398 2 Aficionado
SI 18 w012 Vidals Medrano Mónica  M 1370 2 Aficionado
SI 19 30947 Peralta Carlos Fernando Daniel  H 0 2 Aficionado
SI 20 w014 Cruz Diaz Jorge H 0 3 Abierto
SI 21 w015 Sangrador Ambriz Bruno H 0 1 2Infantil
SI 22 T001 Garcia Correa Ricardo  H 2115 3 Abierto
SI 23 w016 Rojo Alonso Aimme M 0 1 1Infantil
SI 24 R001 Juárez Juárez Claudio  H 1319 2 Aficionado
SI 25 R002 Marquina Bravo Adonay H 0 2 Aficionado
SI 26 R003 Lopez Vega Javier  H 0 2 Experto
SI 27 R004 Lee Soto Alberto  H 0 2 Aficionado
SI 28 German Peguero Jean Brandon H 1200 2 Master
SI 29 German Peguero Jean Brandon H 1200 3 Abierto
SI 30 Garcia Pacheco Fernando Saul H 0 2 Experto
SI 31 García Pacheco Fernando Saul H 0 3 Abierto
SI 32 Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn M 0 2 Aficionado
SI 33 Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn M 0 3 Abierto
SI 34 30472 Mejia Núñez Haziel H 0 1 2Infantil
SI 35 Cortés Rosales Francisco Isaac H 0 1 Juvenil
SI 36 Parada Fabián José Carlos  H 1272 2 Aficionado
SI 37 w017 Dominguez Aguilar Guillermo  H 2353 2 Master
SI 38 w018 Dominguez Aguilar Guillermo  H 2353 3 Abierto
SI 39 Rocha Sanchez Miguel Angel  H 0 1 2Infantil
SI 40 30624 Camacho Molina Diego H 0 1 2Infantil
SI 41 des4017 Vida Hernandez Octavio  H 0 2 Aficionado
SI 42 Ibarra Paz Anibal Marco H 1000 2 Aficionado
SI 43 Flores Guerrero Liane Eugeni H 1351 1 Juvenil
SI 44 Flores Guerrero Liane Eugeni H 1351 2 Aficionado
SI 45 w19 Gonzalez Cruz Julian H 1013 2 Aficionado
SI 46 30853 Sarmiento Silva Luis Javier H 0 2 Aficionado
SI 47 Peralta Montes Alejandro  H 0 1 juvenil
SI 48 Peralta Montes Alejandro  H 0 2 Aficionado
SI 49 Martínez Ordoñez Aldair de Jesus H 0 2 Experto
SI 50 Martínez Ordoñez Aldair de Jesus H 0 3 Abierto
SI 51 30957 Andrade Garcia Alonso Rodrigo Gabriel  H 0 1 Juvenil
SI 52 Flores Ochoa Jorge Arturo  H 0 2 Aficionado
SI 53 Flores Ochoa Jorge Arturo  H 0 3 Abierto
SI 54 w020 Perez Hernandez Miguel Angel H 1485 2 Experto
SI 55 Alvarez Valencia Manuel  H 0 1 Juvenil
No 56 Alvarez Valencia Manuel  H 0 2 Aficionado
SI 57 Hernandez Rangel Axel David  H 0 1 1Infantil
No 58 Hernandez Rangel Axel David  H 0 2 Aficionado
SI 59 c001 Teran Cruz Sandra M 0 2 Aficionado
SI 60 c002 Bautista Teran Aleida Esmeralda M 0 1 1Infantil
SI 61 c003 Perez Delgado Gustavo  H 1500 2 Experto
SI 62 c004 Arvizu Barchardt David Ivan H 1549 2 Experto
SI 63 Gutierrez Garcia Vicente  H 2142 2 Master 
SI 64 Gutierrez Garcia Vicente  H 2142 3 Abierto
SI 65 Ramos Cruz Francisco  H 1637 2 Experto
SI 66 W021 Rivera Martinez Carlos Rodriguez H 0 2 Aficionado
SI 67 30995 Andrade García Héctor Daniel Eduardo H 0 1 2Infantil
SI 68 31081 Ramírez Sosa Carlos  H 1432 1 1Infantil
SI 69 Avila Miguel David H 2122 2 Master
SI 70 Avila Miguel David H 2122 3 Abierto
SI 71 Gómez González Isaías  H 0 1 1Infantil
SI 72 Osorio Esquivel Emily M 0 1 Juvenil
SI 73 Reséndiz Meléndez Maximiliano H 0 1 2Infantil



Lista del 1er Maratón por categoría


CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING TORNEO CATEGORÍA
SI 43 Flores Guerrero Liane Eugeni H 1351 1 Juvenil 1
SI 8 w002 Marquez Calzada Tadeo H 1103 1 Juvenil 2
SI 55 Alvarez Valencia Manuel  H 0 1 Juvenil 3
SI 51 30957 Andrade Garcia Alonso Rodrigo Gabriel  H 0 1 Juvenil 4
SI 35 Cortés Rosales Francisco Isaac H 0 1 Juvenil 5
SI 72 Osorio Esquivel Emily M 0 1 Juvenil 6
SI 47 Peralta Montes Alejandro  H 0 1 juvenil 7
SI 68 31081 Ramírez Sosa Carlos  H 1432 1 1Infantil 1
SI 7 w001 Arteaga Padilla Julio César H 0 1 1Infantil 2
SI 60 c002 Bautista Teran Aleida Esmeralda M 0 1 1Infantil 3
SI 71 Gómez González Isaías  H 0 1 1Infantil 4
SI 57 Hernandez Rangel Axel David  H 0 1 1Infantil 5
SI 23 w016 Rojo Alonso Aimme M 0 1 1Infantil 6
SI 67 30995 Andrade García Héctor Daniel Eduardo H 0 1 2Infantil 1
SI 40 30624 Camacho Molina Diego H 0 1 2Infantil 2
SI 34 30472 Mejia Núñez Haziel H 0 1 2Infantil 3
SI 73 Reséndiz Meléndez Maximiliano H 0 1 2Infantil 4
SI 39 Rocha Sanchez Miguel Angel  H 0 1 2Infantil 5
SI 1 29248 Sánchez Herrera José Andrés H 0 1 2Infantil 6
SI 21 w015 Sangrador Ambriz Bruno H 0 1 2Infantil 7
SI 37 w017 Dominguez Aguilar Guillermo  H 2353 2 Master 1
SI 2 29250 Sandoval Lopez Juan Manuel  H 2172 2 Master 2
SI 63 Gutierrez Garcia Vicente  H 2142 2 Master  3
SI 69 Avila Miguel David H 2122 2 Master 4
SI 9 García Correa Ricardo  H 2115 2 Master 5
SI 10 w004 Turincio Garcia Sergio  H 2070 2 Master 6
SI 13 w007 Rosas Reyes Raúl M.N.  H 1942 2 Master 7
SI 28 German Peguero Jean Brandon H 1200 2 Master 8
SI 65 Ramos Cruz Francisco  H 1637 2 Experto 1
SI 62 c004 Arvizu Barchardt David Ivan H 1549 2 Experto 2
SI 61 c003 Perez Delgado Gustavo  H 1500 2 Experto 3
SI 54 w020 Perez Hernandez Miguel Angel H 1485 2 Experto 4
SI 30 Garcia Pacheco Fernando Saul H 0 2 Experto 5
SI 26 R003 Lopez Vega Javier  H 0 2 Experto 6
SI 49 Martínez Ordoñez Aldair de Jesus H 0 2 Experto 7
SI 17 w011 Vidals Medrano Elizabeth M 1398 2 Aficionado 1
SI 18 w012 Vidals Medrano Mónica  M 1370 2 Aficionado 2
SI 44 Flores Guerrero Liane Eugeni H 1351 2 Aficionado 3
SI 24 R001 Juárez Juárez Claudio  H 1319 2 Aficionado 4
SI 36 Parada Fabián José Carlos  H 1272 2 Aficionado 5
SI 4 29509 Rivera Guerrero José Reynaldo  H 1111 2 Aficionado 6
SI 45 w19 Gonzalez Cruz Julian H 1013 2 Aficionado 7
SI 42 Ibarra Paz Anibal Marco H 1000 2 Aficionado 8
No 56 Alvarez Valencia Manuel  H 0 2 Aficionado 9
SI 15 w009 Castillo Castillo Andres  H 0 2 Aficionado 10
SI 52 Flores Ochoa Jorge Arturo  H 0 2 Aficionado 11
No 58 Hernandez Rangel Axel David  H 0 2 Aficionado 12
SI 27 R004 Lee Soto Alberto  H 0 2 Aficionado 13
SI 25 R002 Marquina Bravo Adonay H 0 2 Aficionado 14
SI 19 30947 Peralta Carlos Fernando Daniel  H 0 2 Aficionado 15
SI 48 Peralta Montes Alejandro  H 0 2 Aficionado 16
SI 6 29582 Rivera García David Moises H 0 2 Aficionado 17
SI 66 W021 Rivera Martinez Carlos Rodriguez H 0 2 Aficionado 18
SI 32 Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn M 0 2 Aficionado 19
SI 46 30853 Sarmiento Silva Luis Javier H 0 2 Aficionado 20
SI 59 c001 Teran Cruz Sandra M 0 2 Aficionado 21
SI 41 des4017 Vida Hernandez Octavio  H 0 2 Aficionado 22
SI 38 w018 Dominguez Aguilar Guillermo  H 2353 3 Abierto 1
SI 3 29251 Sandoval Lopez Juan Manuel  H 2172 3 Abierto 2
SI 64 Gutierrez Garcia Vicente  H 2142 3 Abierto 3
SI 70 Avila Miguel David H 2122 3 Abierto 4
SI 22 T001 Garcia Correa Ricardo  H 2115 3 Abierto 5
SI 11 w005 Turincio Garcia Sergio  H 2070 3 Abierto 6
SI 14 w008 Rosas Reyes Raúl M.N.  H 1942 3 Abierto 7
SI 12 w006 Montiel Reyes María del Carmen  M 1596 3 Abierto 8
SI 29 German Peguero Jean Brandon H 1200 3 Abierto 9
SI 5 29509 Rivera Guerrero José Reynaldo  H 1111 3 Abierto 10
SI 16 w010 Castillo Castillo Andres  H 0 3 Abierto 11
SI 20 w014 Cruz Diaz Jorge H 0 3 Abierto 12
SI 53 Flores Ochoa Jorge Arturo  H 0 3 Abierto 13
SI 31 García Pacheco Fernando Saul H 0 3 Abierto 14
SI 50 Martínez Ordoñez Aldair de Jesus H 0 3 Abierto 15
SI 33 Ruiz Castañeda Rocio Jocelyn M 0 3 Abierto 16





Lista de participantes al 2° Torneo de Ajedrez 2018 "Bienvenido Febrero" el 10 de febrero en el Centro de Cultura y las Artes José Emilio Pacheco. 



CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING
SI 1 29388 Cruz Flores Diego Esbelio  H 2111
SI 2 29389 Rosas Reyes Raúl  H 1942
SI 3 29508 Rivera Guerrero José Reynaldo  H 1111
SI 4 29512 Balderas Perez Victor  H 1013
SI 5 29620 Martinez Ordoñez Aldair de Jesus H 0
SI 6 29619 Garcia Pacheco Fernando Saul H 1422
SI 7 29662 Vidals Medrano Elizabeth  M 1398
SI 8 29666 Vidals Medrano Mónica M 1370
SI 9 29667 Gutierrez Popoca Antonio H 1003
SI 10 29669 Montiél Reyes María del Carmen  M 1596
SI 11 29670 Turincio García Sergio  H 2070

SI 12 w001 Mendoza Bustillos Luis Arturo H 0





Lista de participantes al 1° Torneo de Ajedrez 2018 "Apertura" el 20 de enero en el Centro de Cultura y las Artes José Emilio Pacheco. 




NP NC CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
1 1 SI 81 w015 Sandoval López Juan Manuel  FM. Varonil 2172 Master
2 2 SI 35 27709 García Correa José Ricardo FM Varonil 2115 Master
3 3 SI 9 27472 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 2111 Master
4 4 SI 5 27468 Turincio García Sergio  Varonil 2070 Master
5 5 SI 76 w014 Claudio Piedras Arturo  Varonil 2042 Master
6 6 SI 75 w013 Loya Ibarra Adolfo CM Varonil 2038 Master
7 7 SI 34 27708 Rosas Reyes Raúl MN. Varonil 1908 Master
8 8 SI 83 W017 Hack Prestinary Bolivar Varonil 1747 Master
9 9 SI 30 27554 Dorantes Torralva Erick Balter  Varonil 1011 Master
10 10 SI 110 28293 Torres Zea Daniel Zuriel Varonil 1000 Master
11 11 SI 33 27647 Sánchez López Efraín Varonil 0 Master
12 1 SI 99 28129 Martinez Ordoñez Aldair de Jesús* Varonil 0(1456) Experto
13 2 SI 4 27467 Montiél Reyes María del Carmen  Femenil 1596 Experto
14 3 SI 44 27824 Torices Contreras Sergio Varonil 1562 Experto
15 4 SI 31 27695 Villeda Villafaña Salvador Adrián Varonil 1539 Experto
16 5 SI 43 27823 Cuevas Lavallade Jesús  Varonil 1533 Experto
17 6 SI 85 w019 Pérez Hernández Miguel Ángel Varonil 1495 Experto
18 7 SI 103 28128 García Pacheco Fernando Saul Varonil 1422 Experto
19 8 SI 91 Reyes Ayala Miguel Varonil 1417 Experto
20 9 SI 86 w20 Balderas Pérez Víctor Varonil 1013 Experto
21 10 SI 66 Saavedra Luis Héxctor Axel Varonil 1013 Experto
22 11 SI 67 w010 Calvo León Antonio  Varonil 0 Experto
23 12 SI 68 w011 Canseco Morales Ernesto Varonil 0 Experto
24 13 SI 70 Hernández Gutiérrez Julio Armando  Varonil 0 Experto
25 1 SI 47 27937 Sánchez José Luis* Varonil s/r1609 Aficionado
26 2 SI 6 27469 Bernal Martínez Carlos  Varonil 1418 Aficionado
27 3 SI 7 27470 Vidals Medrano Elizabeth  Femenil 1398 Aficionado
28 4 SI 8 27471 Vidals Medrano Mónica Femenil 1370 Aficionado
29 5 SI 62 27961 Parada Fabián José Carlos  Varonil 1272 Aficionado
30 6 SI 11 27528 Rivera Guerrerro José Reynaldo  Varonil 1111 Aficionado
31 7 SI 52 27941 Monge Ríos Luis Ángel  Varonil 1000 Aficionado
32 8 SI 96 28212 Rivera Ventura Héctor John Varonil 1000 Aficionado
33 9 SI 36 27710 García López Jesús  Varonil 997 Aficionado
34 10 SI 14 w022 Anaya Ceballos Jesús Varonil 0 Aficionado
35 11 SI 89 Castillo Castillo Andres Varonil 0 Aficionado
36 12 SI 45 27935 Chimal Herrera Luis Alberto Varonil 0 Aficionado
37 13 SI 71 Contreras Percino Antonia  Femenil 0 Aficionado
38 14 SI 40 27714 Díaz Juárez Josefina Femenil 0 Aficionado
39 15 SI 90 Hernández Guerrero Armando Varonil 0 Aficionado
40 16 SI 1 27438 Jacinto Isidro José Juan Varonil 0 Aficionado
41 17 SI 2 Ledezma Osorio Fernando Varonil 0 Aficionado
42 18 SI 13 Lee Soto Alberto Varonil 0 Aficionado
43 19 SI 41 27715 López Gutiérrez Enrique Varonil 0 Aficionado
44 20 SI 88 Ortgega Garduño Luis Varonil 0 Aficionado
45 21 SI 74 28057 Peralta Carlos Fernando Daniel Varonil 0 Aficionado
46 22 SI 20 27537 Quintero de la Cruz Agustín  Varonil 0 Aficionado
47 23 SI 15 Ramírez Ángel  Varonil 0 Aficionado
48 24 SI 78 27798 Ramirez Bautista Ángel Daniel Varonil 0 Aficionado
49 25 SI 63 Rojano Aguilar Abraham  Femenil 0 Aficionado
50 26 SI 77 27799 Rojas Bautista Juan Carlos  Varonil 0 Aficionado
51 27 SI 72 Ruiz Castañeda Rocío Jocelyn Femenil 0 Aficionado
52 28 SI 39 27713 Vargas Martínez Ángel  Varonil 0 Aficionado
53 29 SI 38 27712 Vargas Peña Luis Enrique Varonil 0 Aficionado
54 30 SI 37 27711 Velazquez Arana David  Varonil 0 Aficionado
55 1 SI 32 27695 Villeda Villafaña Luis Rodrigo Varonil 1186 Juvenil
56 2 SI 10 27527 Marquez Calzada Tadeo  Varonil 1103 Juvenil
57 3 SI 50 27923 Mondragón Villa Ramon  Varonil 1001 Juvenil
58 4 SI 101 28138 Daniel Casas Julian Varonil 0 Juvenil
59 5 SI 102 28133 Grande Vistrain Diana Ximena Femenil 0 Juvenil
60 6 SI 106 28139 Hernández Cuevas José Juan Varonil 0 Juvenil
61 7 SI 92 Martínez Escárcega Josué Varonil 0 Juvenil
62 8 SI 109 Mendez Sanchez Fabrizzio Varonil 0 Juvenil
63 9 SI 104 28132 Olvera García Gabriela Jazmin Femenil 0 Juvenil
64 10 SI 105 28131 Paz Morales Jocelyn Femenil 0 Juvenil
65 11 SI 108 Ponce Montiel Carlo Varonil 0 Juvenil
66 12 SI 46 27936 Servín Sánchez Ariadna Jocelyn Femenil 0 Juvenil
67 13 SI 100 28140 Silverio Alvarado Alexis Varonil 0 Juvenil
68 14 SI 49 27939 Suárez Mendoza Pedro Tristan Varonil 0 Juvenil
69 1 SI 27 27551 Cabrera Medina Athenea Denisse Femenil 0 Infantil 2
70 2 SI 29 27553 Enriquez Jiménez Kenia Guadalupe Femenil 0 Infantil 2
71 3 SI 97 28207 Escobedo Razo Mateo Varonil 0 Infantil 2
72 4 SI 65 Fuentes Mateo Luis Fernando Varonil 0 Infantil 2
73 5 SI 64 28009 González Chacón José Luis  Varonil 0 Infantil 2
74 6 SI 18 27535 Guzmán Hernández Diego Augusto Varonil 0 Infantil 2
75 7 SI 82 w016 Martínez Betanzos Ingrid Avril Femenil 0 Infantil 2
76 8 SI 93 28193 Mejía Núñez Haziel Varonil 0 Infantil 2
77 9 SI 25 27549 Ornelas Izalde Cristopher Varonil 0 Infantil 2
78 10 SI 23 27547 Palomo Rodríguez Héctor Lenin Varonil 0 Infantil 2
79 11 SI 24 27548 Pineda Alvarado Angel Ricardo  Varonil 0 Infantil 2
80 12 SI 57 w005 Rocha Sánchez Miguel  Varonil 0 Infantil 2
81 13 SI 3 27466 Sánchez Hernández José Andrés Varonil 0 Infantil 2
82 14 SI 60 w008 Sangrador Ambriz Bruno Varonil 0 Infantil 2
83 15 SI 28 27552 Soto Manzano Arleth Johari Femenil 0 Infantil 2
84 16 SI 26 27550 Tolentino González Regina  Femenil 0 Infantil 2
85 17 SI 16 Torres Zea Hadad Israel  Varonil 0 Infantil 2
86 18 SI 111 Torres Zea Isi Jatniel Femenil 0 Infantil 2
87 19 SI 69 Vazquez Briones Yolanda Valentina Femenil 0 Infantil 2
88 1 SI 87 w021 Gómez González Isaías Varonil 1020 Infantil 1
89 2 SI 53 w001 Alvarado Hernández Alejandro  Varonil 1000 Infantil 1
90 3 SI 54 w002 Arteaga Padilla Julio César Varonil 0 Infantil 1
91 4 SI 58 w006 Barrera Montes Alberto Varonil 0 Infantil 1
92 5 SI 12 w023 Camargo Anaya Christian Alejandro Varonil 0 Infantil 1
93 6 SI 21 27545 Del Angel Sánchez Alexa Femenil 0 Infantil 1
94 7 SI 95 28201 Diaz Curiel Kevin Bryan  Varonil 0 Infantil 1
95 8 SI 56 w004 Domínguez Martín Natalia Femenil 0 Infantil 1
96 9 SI 59 w007 Enríquez Ayón Valentina  Femenil 0 Infantil 1
97 10 SI 73 w012 Enriquez Jiménez Javier Amiel Varonil 0 Infantil 1
98 11 SI 98 28221 Escobedo Razo Nicolás Varonil 0 Infantil 1
99 12 SI 84 w018 Guillén Vargas Gilberto  Varonil 0 Infantil 1
100 13 SI 19 27536 Guzmán Hernández Danna Samantha Femenil 0 Infantil 1
101 14 SI 79 Lecumberri Gurría Iker Varonil 0 Infantil 1
102 15 SI 80 Lecumberri Gurría Iñigo Varonil 0 Infantil 1
103 16 SI 55 w003 Leyva Pérez Aitana Femenil 0 Infantil 1
104 17 SI 94 Martínez Rodríguez Maximiliano Varonil 0 Infantil 1
105 18 SI 51 27940 Ocampo Miranda Hugo Varonil 0 Infantil 1
106 19 SI 22 27546 Palomo Rodríguez Axel Santiago Varonil 0 Infantil 1
107 20 SI 17 27534 Rojo Alonso Aimme Femenil 0 Infantil 1
108 21 SI 48 27938 Ruiz Reyna Axel Adair Varonil 0 Infantil 1
109 22 SI 61 w009 Santiago Platas Javier  Varonil 0 Infantil 1
110 23 SI 107 28247 Villa García Leonardo  Varonil 0 Infantil 1



























Lista de participantes al torneo: "Fiesta y Aventura con Ajedrez de Altura" el 02 de diciembre en Tlalnepantla. 
CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
si 31 Sandoval Lopez Juan Manuel  VARONIL 2172 LIBRE
si 23 26623 Cruz Flores Diego Esbelio  VARONIL 2111 LIBRE
si 30 w003 Garcia Correa Ricardo  VARONIL 2098 LIBRE
si 19 26404 Gutierrez Carmona Juan Alejandro VARONIL 2088 LIBRE
si 22 26622 Turincio Garcia Sergio  VARONIL 2061 LIBRE
si 32 Lova Ibarra Adolfo VARONIL 2038 LIBRE
si 24 26643 Rosas Reyes Raúl  VARONIL 1882 LIBRE
si 25 26656 Lopez Rodríguez Sebastian  VARONIL 0 LIBRE
CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
si 21 26621 Montiel Reyes Maria del Carmen  FEMENIL 1596 PRINCIPIANTE
si 6 25671 Lopez Vega Javier  VARONIL 1511 PRINCIPIANTE
si 2 25667 Vidals Medrano Elizabeth FEMENIL 1398 PRINCIPIANTE
si 1 25666 Vidals Medrano Mónica FEMENIL 1370 PRINCIPIANTE
si 29 Islas Flores Miguel Angel  VARONIL 1228 PRINCIPIANTE
si 7 25672 Marquez Calzada Tadeo Jesus VARONIL 1186 PRINCIPIANTE
si 8 25673 Rivera Guerrero José Reynaldo  VARONIL 1111 PRINCIPIANTE
si 4 25669 Flores Ochoa Jorge Arturo VARONIL 1000 PRINCIPIANTE
si 26 26649 Avedaño Leguizamo Juan Alejandro VARONIL 0 PRINCIPIANTE
si 3 25668 Basurto Rivera Mariano  VARONIL 0 PRINCIPIANTE
no 5 25670 Gutierrez Popoca Antonio  VARONIL 1003 PRINCIPIANTE
no 16 25681 Infante Castañeda José Manuel  VARONIL 0 PRINCIPIANTE
no 9 25674 Tamez Ríos María Dolores  FEMENIL 0 PRINCIPIANTE
no 17 21682 Chavira Ocaña Pedro  VARONIL PRINCIPIANTE
CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
si 18 21683 Sanchez Herrera Jose Andres  VARONIL INFANTIL
si 27 w001 Arteaga Padilla Julio Cesar VARONIL INFANTIL
si 28 w002 Gilberto Mtro Israel  VARONIL INFANTIL
si 14 25679 Guzman Hernandez Dana  FEMENIL INFANTIL
si 13 25678 Guzman Hernandez Diego VARONIL INFANTIL
si 20 26620 Hernadez Romero Yizeroel VARONIL INFANTIL
si 10 25675 Lagunes Mares Cristian VARONIL INFANTIL
no 12 25677 Augusto Guzman Diego VARONIL INFANTIL
no 15 25680 Hernandez Jacobo Diego  VARONIL INFANTIL
no 11 25676 Rojo Alonso Aime FEMENIL INFANTIL


Lista de inscritos al evento "Festival Anatómico de Ajedrez en Tlalnepantla" para el 4 de noviembre de 2017. 

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA EDAD
SI 1 25060 Bernal Martinez Carlos  VARONIL S/R DAMA 32
SI 2 25071 Hernandez Urbina Martin  VARONIL 1794 REY 54
SI 3 25072 Lopez Vega Javier  VARONIL S/R REY 55
SI 4 25073 Sáncehz Herrera Jose Andres VARONIL TORRE 11
SI 5 25074 Mendez Sanchez Fabrizzio  VARONIL DAMA 15
SI 6 25074 Mendez Sanchez Fabian  VARONIL TORRE 6
SI 7 25140 Blancas Flores Antonio Emmanuel  VARONIL S/R DAMA 19
SI 8 w001 García Correa Ricardo  VARONIL REY 2017
SI 9 w002 Montiel Reyes Maria del Carmen  Femenil  31
SI 10 w003 Turincio Garcia Sergio  VARONIL 2168 REY 26
SI 11 w004 Vargas Cortes Gustavo  VARONIL 2091 REY 2017
SI 12 Islas Flores Miguel Ángel  VARONIL 1228 DAMA 27
SI 13 25211 Ramirez Hernandez Enrique VARONIL 1009 DAMA 27
SI 14 25146 Aguilar Ayala José Alberto VARONIL S/R DAMA 24









Lista de inscritos al evento "Max Aventura de Placer Jugando Ajedrez" el 14 octubre de 2017, iniciará a las 10 hrs.

CONFIR- MADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA RATING CATEGORÍA
Si 6 24298 Albarez Mendoza Susana F 1530 LIBRE
NO 9 24339 Cruz Flores Diego Esbelio  V 2111 LIBRE
Si 25 T003 Reyes Ayala Mario V 1907 LIBRE
Si 7 24337 Turincio García Sergio V 2083 LIBRE
Si 10 w001 Acevedo Vargas Alonso Gabriel  V 1000 PRINCIPIANTE
Si 5 24298 Albarez Mendoza Abril F 1474 PRINCIPIANTE
Si 11 w002 Armenta Solis Jonathan Armando V s/r PRINCIPIANTE
Si 24 T002 Axel Saavedrea Hector V s/r PRINCIPIANTE
NO 15 w006 Basurto Sanchez Jaime Carlos  V 1000 PRINCIPIANTE
Si 23 T001 Castillo Castillo Andres  V s/r PRINCIPIANTE
Si 17 24388 Conde Perez Isaias  V s/r PRINCIPIANTE
NO 13 w004 Lopez Gonzalez Javier  V s/r PRINCIPIANTE
Si 16 51197010 Mendez Sanchez Fabrizzio V s/r PRINCIPIANTE
Si 8 24338 Montiel Reyes María Del Carmen  F 1636 PRINCIPIANTE
NO 14 w005 Rendon Magaña Alfredo  V s/r PRINCIPIANTE
NO 22 w011 Rodríguez Rodríguez Jonathan Diego V s/r PRINCIPIANTE
Si 3 24252 Vidals Medrano Elizabeth  F 1398 PRINCIPIANTE
Si 2 24251 Vidals Medrano Mónica F 1370 PRINCIPIANTE
Si 19 w008 Guzman Hernandez Danna Samantha F s/r INFANTIL
Si 18 w007 Guzman Hernandez Diego Augusto V s/r INFANTIL
Si 20 w009 Hernández Jacobo Diego V s/r INFANTIL
Si 12 W003 Lagunes Mendez Cristian Jeron V s/r INFANTIL
NO 21 w010 Rojo Alonso Aimee F s/r INFANTIL
Si 4 24279 Sanchez Herrera Jose Andres V 1297 INFANTIL
Si 1 24134 Rodríguez Ramírez del Prado Gerardo V s/r JUVENIL




Lista de inscritos al 1° Torneo de Ajedrez en apoyo al A.I. José Martínez García rumbo al Campeonato Mundial Juvenil 2017. 

SI 14 23542 GONZALEZ GARCIA EULER ISAAC V CONEJO SUB-10
SI 4 W 0004 GUZMAN HERRERA DIEGO AUGUSTO V CONEJO SUB-10
SI 7 W 0007 ALVARADO HERNANDEZ ALEJANDRO  V CONEJO SUB-10
SI 20 W013 OCAMPO MIRANDA HUGO  V CONEJO SUB-10
SI 1 W 0001 JAVIER LOPEZ VEGA V DINOSAURIO
SI 11 W010 TURINCIO GARCÍA SERGIO  V DINOSAURIO
SI 12 W011 MONTIEL REYES MARIA DEL CARMEN F DINOSAURIO
SI 13 W012 CALIXTO RESENDIZ FERNANDO  V DINOSAURIO
SI 22 W015 HERNANDEZ IBARRA ENRIQUE V DINOSAURIO
SI 3 W 0003 SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES V LEÓN SUB-13
SI 6 W 0006 ROCHA SANCHEZ MIGUEL ANGEL  V LEÓN SUB-13
SI 8 W 0008 HERNANDEZ VALLEJO JORGE V LEÓN SUB-13
SI 2 W 0002 MARQUEZ CALZADA TADEO V OSO
SI 9 23541 JACINTO ISIDRO JOSE JUAN V OSO
SI 10 W 009 RIVERA GUERRERO JOSE REYNALDO V OSO
SI 15 23611 GONZALEZ CRUZ JULIAN V OSO
SI 16 23612 GUTIERREZ POPOCA ANTONIO  V OSO
SI 17 23613 VIDALS MEDRANO MONICA F OSO
SI 18 23614 VIDALS MEDRANO ELIZABETH F OSO
SI 21 W014 JUAREZ JUAREZ CLAUDIO  V OSO
SI 23 MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO  V OSO
SI 5 W 0005 SAMANTHA GUZMAN DANNA F POLLITO SUB-7
SI 19 W011 LAGUNES MENDEZ CRISTIAN JERON V POLLITO SUB-7


Lista de Inscritos al 1° Torneo de Ajedrez en apoyo al 
M.F. Jorge Arturo Vega García rumbo al Mundial Sénior en representación de México. 
Para que todos puedan participar, se abre la categoría Master a los: ajedrecistas con rating mayor a 1900, que deseen asistir al torneo, la inscripción a esa categoría será con donación voluntaria (lo que guste), no habrá premio económico para la categoría Master. 
CONFIRMADON.P.FOLIONOMBRE COMPLETORAMAEDADRATINGCATEGORÍA

SI 1 19165 HERNANDEZ URBINA MARTIN  V 54 1794 EXPERTOS
SI 2 19366 MONDRAGON ANDONAEGUI IVAN V 51 1716 EXPERTOS
SI 3 19351 COBARRUBIAS ROJAS NÉSTOR V 25 S/R PRINCIPIANTES
SI 4 W0002 LOPEZ VEGA JAVIER 50 EXPERTOS
SI 5 W0003 VIDALS MEDRANO MÓNICA F 44 EXPERTOS
SI 6 W0004 VIDALS MEDRANO ELIZABETH  F 41 EXPERTOS
SI 7 21199 MENDEZ SÁNCHEZ FABRIZZIO V 15 PRINCIPIANTES
SI 8 W0005 SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES V 11 INFANTIL SUB 14
SI 9 W0006 BAUTISTA GALAN ALDO V 25 1500 EXPERTOS
SI 10 21570 ZAMORA MORENO YAEL JAVIER  V 18 1025 PRINCIPIANTES
SI 11 21624 MEJIA RODRIGUEZ JESUS FRANCISCO V 20 S/R PRINCIPIANTES
SI 12 CHAVEZ QUIROZ RAFAEL  V 13 1000 INFANTIL SUB 14
SI 13 W0007 FUENTES REYNA MARGARITA F 57 1822 EXPERTOS
SI 14 W0008 ESCOBAR JIMENEZ DANIEL  V 2017 S/R PRINCIPIANTES
SI 15 W0009 REYES AYALA MARIO  V 48 1907 MASTER
SI 16 W0010 ROSAS REYES RAÚL V 61 1882 MASTER
SI 17 W0011 OLMOS OLALDE VICTOR HUGO V 38 1938 MASTER
NO 18 GUERRERO RODRÍGUEZ GERMAN V 24 S/R EXPERTOS
NO 19 GARCÍA LÓPEZ JESUS  V 2017 PRINCIPIANTES
SI 20 22057 MOYA AGUILAR MOISES V 16 S/R PRINCIPIANTES
SI 21 JACINTO CRUZ YHAEL SAEED V 19 S/R PRINCIPIANTES
SI 22 GUTIERREZ POPOCA ANTONIO V 70 900 PRINCIPIANTES
SI 23 ALBAREZ MENDOZA ABRIL F 17 1470 EXPERTOS
SI 24 ALBAREZ MENDOZA SUSANA F 16 1523 EXPERTOS
SI 25 w0012 MARQUEZ CALZADA TADEO V 17 S/R PRINCIPIANTES
SI 26 W0013 RIVERA GUERRERO REYNALDO  V 51 S/R PRINCIPIANTES
SI 27 W0014 RAMOS CRUZ FRANCISCO V 53 1575 EXPERTOS
SI 28 W0015 LOPEZ GONZALEZ EDGAR  V 38 1890 EXPERTOS
SI 29 W0016 FLORE VISORIO JAIME V 56 S/R PRINCIPIANTES
SI 30 SANCHEZ TAVIZÓN JORGE RAMSES V 21 S/R PRINCIPIANTES
SI 31 SANCHEZ HERRERA JORGE V 52 S/R PRINCIPIANTES
SI 32 22328 AGUILAR TORRES KARLA DANIELA  F 19 1000 PRINCIPIANTES
SI 33 MENDEZ SANCHEZ RICARDO ANTONIO V 13 S/R INFANTIL SUB 14
SI 34 SANCHEZ HUERTA LUIS ARTURO V 47 PRINCIPIANTES
NO 35 W0017 LOPEZ GONZALEZ JAVIER V 32 1557 EXPERTOS
SI 36 FLORES LOREDO FRANCISCO JAVIER V 34 S/R PRINCIPIANTES
NO W MARTINEZ LOPEZ GLICELLY ANAI F 25 1209 EXPERTOS F350 29-jul
SI 38 GARCÍA PERALES LUIS V 43 1674 EXPERTOS 350 29-jul
NO 39 W MOTE GALICIA GUSTAVO  V 2017 1330 EXPERTOS F350 29-jul
NO 40 VILLEGAS BONILLA RAÚL  V 22 1100 PRINCIPIANTES
NO 41 HERNANDEZ LOPEZ ROBERTO  V 22 900 PRINCIPIANTES
NO 42 DORANTES SERRANO IVAN  V 1922 S/R PRINCIPIANTES



Lista de Inscritos al 1° Torneo del día del Padre en 
Plaza Pabellón Azcapotzalco 

"Felicidades Papá"
CONFIRMADO N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA EDAD RATING CATEGORÍA


SI 1 W 0001 HERRERA CUCUMA DANIEL SANTIAGO VARONIL 13 S/R LIBRE
SI 2 19420 MÁRQUEZ CALZADA TADEO JESÚS VARONIL 16 S/R PRINCIPIANTE
SI 3 W0002 LOPEZ VEGA JAVIER VARONIL 2017 LIBRE
SI 4 19573 ALBAREZ MENDOZA SUSANA FEMENIL 16 1515 LIBRE
SI 5 19573 ALBAREZ MENDOZA ABRIL FEMENIL 17 1103 LIBRE
SI 6 19616 CRUZ APARICIO FERNANDO PABLO VARONIL 72 PRINCIPIANTE
SI 7 19692 MARTÍNEZ MARTÍNEZ ROGELIO VARONIL 41 1914 LIBRE
SI 8 W0003 INFANTE CASTAÑEDA JOSÉ MANUEL  VARONIL 15 S/R PRINCIPIANTE
SI 9 W0004 SALAZAR HERNANDEZ MARIO  VARONIL 27 1900 LIBRE
SI 10 W0005 GARCÍA LOPEZ JESÚS  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 11 W0006 GARCÍA LOPEZ JOSÉ MANUEL  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 12 W0007 SANDOVAL LOPEZ JUAN MANUEL VARONIL 2017 2172 LIBRE
SI 13 19711 ÁLVAREZ ZAMORA ALEJANDRO VARONIL 48 S/R PRINCIPIANTE
SI 14 W0008 RODRIGUEZ FLORES ULISES  VARONIL 32 LIBRE
SI 15 W0009 HERNANDEZ URBINA MARTIN  VARONIL 54 1794 LIBRE
SI 16 W0010 ROSAS REYES RAÚL  VARONIL 61 1908 LIBRE
SI 17 19910 ZACARIAS HERRERA ULISES  VARONIL 21 PRINCIPIANTE
SI 18 19911 SANTOS ORTÍZ GUADALUPE DE JESÚS  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 19 19912 MALDONADO VAZQUEZ JOSÉ ARMANDO VARONIL 23 PRINCIPIANTE
SI 20 19913 TORRES CASTAÑEDA CAROLINA FEMENIL 22 PRINCIPIANTE
SI 21 19914 LÓPEZ GONZÁLEZ EDGAR JASIEL  VARONIL 24 1300 PRINCIPIANTE
SI 22 19915 SANTIBAÑEZ CORTÉS ENRIQUE VARONIL 20 PRINCIPIANTE
SI 23 19916 PEREZ ANDRADE MIGUEL ANGEL  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 24 19917 DÍAZ HERNÁNDEZ ARTEMIO  VARONIL 25 PRINCIPIANTE
SI 25 19918 LÓPEZ VASQUEZ DELFINO  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 26 19919 APALE REYES LUIS MIGUEL VARONIL 22 PRINCIPIANTE
SI 27 19920 LOPEZ VELASCO BALTAZAR VARONIL 19 PRINCIPIANTE
SI 28 19921 SERVÍN CÓRDOBA JAZEL ALONSO VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 29 19922 BARRIOS MERINO RAÚL  VARONIL 21 PRINCIPIANTE
SI 30 19923 PÉREZ RAMÍREZ DAILIN AZAEL  VARONIL 20 PRINCIPIANTE
SI 31 19924 MENDEZ SANCHEZ FABRIZZIO VARONIL 15 PRINCIPIANTE
SI 32 19870 GONZALEZ MARTINEZ CRISTIAN NEFTALI VARONIL 21 PRINCIPIANTE
SI 33 19860 GONZALEZ MARTINEZ ULISES VARONIL 24 PRINCIPIANTE
SI 34 20055 DURAND Y GUTIÉRREZ REMO EMILIO  VARONIL 73 1175 PRINCIPIANTE
NO 35 W0011 JAIMES VÁZQUEZ JOSÉ LUIS  VARONIL 2017 PRINCIPIANTE
SI 36 GOMEZ GONZALEZ FILIBERTO VARONIL 40 S/R PRINCIPIANTE
SI 37 20128 VILLEDA VILLAFAÑA LUIS RODRIGO VARONIL 2017 1036 PRINCIPIANTE
SI 38 20129 VILLEDA VILLAFAÑA SALVADOR  VARONIL 2017 1329 PRINCIPIANTE
SI 39 20130 VILLEDA VILLAFAÑA CÉSAR  VARONIL 2017 1724 LIBRE
SI 40 20131 VILLEDA OLIVARES FÁTIMA JUDITH FEMENIL 2017 S/R INFANTIL SUB 12
SI 41 20132 ACEVEDO OLIVARES RICARDO VARONIL 2017 S/R INFANTIL SUB 12
SI 42 20133 MENDEZ GORDILLO MIGUEL ANGEL  VARONIL 44 S/R PRINCIPIANTE
SI 43 20134 MENDEZ SANCHEZ RICARDO ANTONIO  VARONIL 13 S/R PRINCIPIANTE
SI 44 20091 TORRES ZEA DANIEL ZURIEL  VARONIL 19 940 PRINCIPIANTE
SI 45 20135 CRUZ FLORES DIEGO ESBELIO   VARONIL 2017 LIBRE
SI 46 20101 DE LA ROSA QUEZADA LEONARDO VARONIL 10 S/R INFANTIL SUB 12
SI 47 20176 RIVERA VENTURA HECTOR JOHN VARONIL 31 972 PRINCIPIANTE
SI 48 W0012 HERNANDEZ GUERRERO ARMANDO  VARONIL 24 PRINCIPIANTE
SI 49 W0013 ESCAMILLA MOSQUEDA JUAN CARLOS  VARONIL 26 LIBRE
SI 50 W0014 RODRIGUEZ SANCHEZ JESUS JONATHAN DANIEL VARONIL LIBRE
SI 51 W0015 SAAVEDRA LUIS HECTOR AXEL VARONIL 25 LIBRE
SI 52 W0016 RAMIREZ ORTA JUAN ANTONIO VARONIL 25 LIBRE
SI 53 W0017 REYES AYALA MIGUEL VARONIL 52 LIBRE
SI 54 W0018 ORTEGA GARDUÑO LUIS ALFONSO VARONIL 24 LIBRE
SI 55 W0019 CASTILLO CASTILLO ANDRES VARONIL 23 LIBRE
SI 56 W0020 GOMEZ GONZALEZ ISAIAS VARONIL 6 INFANTIL SUB 12
SI 57 20229 RAMIREZ SOSA CARLOS  VARONIL 9 S/R INFANTIL SUB 12
SI 58 20229 RAMIREZ RAMIREZ ALBERTO VARONIL 39 PRINCIPIANTE
SI 59 20297 MARTINEZ ORDOÑEZ ALDAIR VARONIL LIBRE
SI 60 20298 RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN FEMENIL LIBRE
SI 61 20296 NAVARRO TORRES HUGO ALFONSO VARONIL 20 1250 PRINCIPIANTE
SI 62 20299 PEREZ HERNANDEZ MIGUEL ANGEL VARONIL 1310 PRINCIPIANTE
SI 63 W0021 JIMENEZ SALGADO ARIEL VARONIL 19 PRINCIPIANTE
SI 64 w0022 DURAN MARTINEZ ARMANDO ENRIQUE VARONIL 24 PRINCIPIANTE
SI 65 W0023 RAMIREZ HERNANDEZ ALBERTO  VARONIL 43 1021 PRINCIPIANTE
SI 66 FLORES MEJIA GELEN SABINA  FEMENIL 10 INFANTIL SUB 12
SI 67 FLORES LOREDO FRANCISCO JAVIER VARONIL 33 PRINCIPIANTE
SI 68 W0024 CRUZ DÍAZ JORGE VARONIL 2017 1407 LIBRE
SI 69 20325 LAGUNA HERNANDEZ JOSÉ GUILLERMO VARONIL 40 S/R PRINCIPIANTE
SI 70 20325 ATAXIA DOMINGUEZ JORGE DIEGO VARONIL 12 S/R INFANTIL SUB 12
SI 71 20325 ATAXIA DOMINGUEZ LUIS DIAN VARONIL 9 S/R INFANTIL SUB 12
SI 72 20325 DOMINGUEZ RODRIGUEZ DANTE FRANCISCO VARONIL 19 S/R PRINCIPIANTE
SI 73 20334 UGALDE ENLLANA PAOLA FEMENIL 7 S/R INFANTIL SUB 12
SI 74 20334 UGALDE FUENTES SALVADOR VARONIL 37 S/R PRINCIPIANTE
SI 75 W0025 GARCÍA MARTINEZ LUIS ANGEL VARONIL 13 S/R INFANTIL SUB 12
SI 76 W0026 RIVERA MARTINEZ CARLOS RODRIGO VARONIL 35 S/R PRINCIPIANTE
77 W0027 GONZALEZ MARQUEZ ENRIQUE VARONIL 49 1648 LIBRE
SI 78 20386 LINARES SOLEDAD BERNARDO IVAN VARONIL 27 S/R LIBRE
SI 79 20380 GARCIA PACHECO FERNANDO SAUL VARONIL 26 1379 LIBRE
SI 80 20391 CONTRERAS RODRIGUEZ MARCO ANTONIO VARONIL 18 S/R LIBRE
SI 81 SÁNCHEZ TAVIZÓN JORGE RAMSÉS VARONIL 21 LIBRE
SI 82 SÁNCHEZ HERRERA JORGE VARONIL 52 LIBRE
SI 83 ROSAS XAHUENTITLA NOÉ VARONIL 38 S/R PRINCIPIANTE






Lista de Inscritos al 1° Torneo de Ajedrez Escolar "Jaque Mate a la Corrupción"
Observar la primer columna de "Confirmados" donde se establece SI está confirmada su inscripción, o NO por falta de datos o su fianza.

Confirmados N.P. NOMBRE  EDAD CATEGORÍA 


SI 1 Acuña Muñoz Kenia Rubi LIBRE
SI 2 ALBAREZ MENDOZA ABRIL LIBRE
SI 3 ALBAREZ MENDOZA SUSANA LIBRE
SI 4 Barrera Rojas Martha Andrea LIBRE
SI 5 CASTILLO CASTILLO GAMALIEL ANDRES  LIBRE
SI 6 CHIMAL HERRERA LUIS ALBERTO LIBRE
SI 7 CRUZ SÁNCHEZ RODRIGO LIBRE
SI 8 CUELLA PUENTE CESAR JAVIER LIBRE
SI 9 DE JESÚS TAPIA SAMUEL LIBRE
SI 10 DÍAZ DAMIAN EMMANUEL LIBRE
SI 11 DOMÍNGUEZ ALAVEZ MARÍA DE LA LUZ LIBRE
SI 12 Duran Rodriguez Armando Enrique LIBRE
SI 13 Escamilla Mosqueda Juan Carlos LIBRE
SI 14 FARIAS MONTES JUAN CARLOS LIBRE
SI 15 FLORES LOREDO FRANCISCO JAVIER LIBRE
SI 16 GARCÍA CORREA RICARDO  LIBRE
SI 17 GARCÍA GARCÍA MANUEL  LIBRE
SI 18 GARCÍA LÓPEZ JESÚS LIBRE
SI 19 GARCÍA LÓPEZ JOSÉ MANUEL LIBRE
SI 20 GARCÍA PACHECO FERNANDO SAÚL LIBRE
SI 21 Gomez Cornejo Christian LIBRE
SI 22 Gomez Cruz Robert Faustino LIBRE
SI 23 GONZALEZ CRUZ JULIAN  LIBRE
SI 24 Hernandez guerra Armando LIBRE
SI 25 HERNANDEZ IBARRA EDGAR ENRIQUE LIBRE
SI 26 HERNÁNDEZ SOBERANO JAVIER LIBRE
SI 27 HERNÁNDEZ URBINA MARTÍN LIBRE
SI 28 HERRERA GÓMEZ AARON MAURICIO LIBRE
SI 29 JIMENEZ CAPRIELOVA YURI LIBRE
SI 30 JUAN HERNÁNDEZ JESÚS EDUARDO LIBRE
SI 31 LIRA DÍAZ DAMIAN EMMANUEL  LIBRE
SI 32 LIRA DIAZ LUIS ÁNGEL  LIBRE
SI 33 LOPEZ VEGA JAVIER LIBRE
SI 34 MARQUINA BRAVO ADONAY LIBRE
SI 35 MARTÍNEZ MARTÍNEZ ROGELIO LIBRE
SI 36 MARTINEZ ORDOÑEZ ALDAIR DE JESUS  LIBRE
SI 37 MEDRANO MONTALVO JOSÉ SANTOS LIBRE
SI 38 Miranda Bautista Jossimar LIBRE
SI 39 NIETO PÉREZ JOSÉ ALBERTO LIBRE
SI 40 Obregon Cruz Karla rocio LIBRE
SI 41 OLMOS OLALDE VICTOR HUGO LIBRE
SI 42 Orozco Torres Andrea Estefania LIBRE
SI 43 PERALTA CARLOS FERNANDO DANIEL LIBRE
SI 44 PEREZ IZQUIERDO EDUARDO LIBRE
SI 45 Ramos Aguilar Roberto LIBRE
SI 46 Reyes garcia Aldo LIBRE
SI 47 REYES GARCÍA ARMANDO AARON LIBRE
SI 48 RODRÍGUEZ ALEMÁN EDUARDO LIBRE
SI 49 Rodriguez Sanchez Jesus Jonathan Daniel LIBRE
SI 50 ROLON JASSO ALAN DANIEL LIBRE
SI 51 ROSAS REYES RAÚL  LIBRE
SI 52 SÁNCHEZ FUENTES ÁNGEL GEOVANNI LIBRE
SI 53 SÁNCHEZ JOSÉ LUIS LIBRE
SI 54 Sanchez Tovar Jorge Uriel LIBRE
SI 55 Silva Aquino Kevin Johanson LIBRE
SI 56 Tellez Hermenegildo juan Eduardo LIBRE
SI 57 TORRES ZEA DANIEL ZURIEL LIBRE
SI 58 TRINIDAD ONOFRE EDGAR EDUARDO LIBRE
SI 59 VENTURA MONTES DE OCA IRVING ALEXIS LIBRE
SI 60 ZEMPOALTECATL JARAMILLO JOSÉ LIBRE
SI 1 ALVARADO HERNÁNDEZ ALEJANDRO PRIMARIA
SI 2 AMBRIZ URBAN ALESSANDRA PRIMARIA
SI 3 AMBRIZ URBAN LUIS ANGUEL  PRIMARIA
SI 4 ARMENTA CANO PAMELA ISABEL PRIMARIA
SI 5 BENÍTEZ MAZA OSWALDO  PRIMARIA
SI 6 CALDERON CASTULO FERNANDO ELLIOT PRIMARIA
SI 7 CHAVARRIA VIQUEZ JOSE MANUEL PRIMARIA
SI 8 CONDE MARES DANIEL ALDAIR PRIMARIA
SI 9 CONDE MARES VANYA BRISEYDA PRIMARIA
SI 10 DÍAZ BENÍTEZ LUIS PRIMARIA
SI 11 ESPINOZA GALLEGOS GIOVANA ELIBETH PRIMARIA
SI 12 FLORES LOREDO CARLOS ALBERTO PRIMARIA
SI 13 FLORES MEJIA GELEN SABINA PRIMARIA
SI 14 GARCIA GAMBOA EMILIO PRIMARIA
SI 15 GARCÍA LÓPEZ FERNANDA PRIMARIA
SI 16 GOMEZ MONTER YAEL ALEXIS PRIMARIA
SI 17 JUAREZ CHAVEZ DAVID EMANUEL  PRIMARIA
SI 18 LATA PEREZ LUIS ÁNGEL PRIMARIA
SI 19 MONROY PEREZ FERNANDA ANDREA PRIMARIA
SI 20 MONTOYA VILLAGOMEZ GUSTAVO PRIMARIA
SI 21 MOSCOSO ZUÑIGA SARAH DANIELLA  PRIMARIA
SI 22 NAVA MARTINEZ LEONARDO  PRIMARIA
SI 23 OLIVARES LOPEZ JONATHAN ENRIQUE PRIMARIA
SI 24 PEREZ CANO LUDWIKA MONTSERRAT PRIMARIA
SI 25 PEREZ GARCIA JOSELYN JAZMIN PRIMARIA
SI 26 PLAZA ESTEVEZ HECTOR IAN PRIMARIA
SI 27 PULIDO RIOS EMERY ABIGAIL PRIMARIA
SI 28 QUINTANAR ROJAS MIVÍA NAHOMI PRIMARIA
SI 29 RIVERO GACHUZ URIEL  PRIMARIA
SI 30 SANCHEZ HERRERA JOSE ANDRES PRIMARIA
SI 31 SANCHEZ ORTIZ ANA LIZBETH PRIMARIA
SI 32 SANCHEZ TORRES YOSHUA EFREN PRIMARIA
SI 33 TORRES PEREA JOSE ANTONIO PRIMARIA
SI 34 TORRES ZEA HADAD ISRAEL PRIMARIA
SI 35 TORRES ZEA ISI JATNIEL PRIMARIA
SI 36 ZARAGOZA CHICO JOSÉ PRIMARIA
SI 1 FRANCO HERNÁNDEZ REGINA SECUNDARIA
SI 2 HERRERA CUCUMA DANIEL SANTIAGO SECUNDARIA
SI 3 PEREZ CANO KAREN SENZAYA SECUNDARIA
SI 4 SEVÍN SÁNCHEZ ARIADNA JOCELYN SECUNDARIA





Lista de Inscritos al 4° Torneo en Plaza Pabellón Azcapotzalco 
"Majestuoso"
Observar la primer columna de "Confirmados" donde se establece SI está confirmada su inscripción, o NO por faltar datos o su fianza.


Confirmados N.P. FOLIO  NOMBRE  RAMA RATING CATEGORÍA 
SI 1 15401 ALVAREZ ZAMORA ALEJANDRO VARONIL N PRINCIPIANTES
NO 2 15560 RIVAS GARCÍA JHONNY ISAÍ VARONIL N 10SUB
SI 3 15561 GUERRERO QUINTANA RODOLFO VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 4 W001 GONZÁLEZ TOLEDO ZAYD VARONIL N 14SUB
SI 5 W002 ROCHA SÁNCHEZ MIGUEL ÁNGEL VARONIL N 14SUB
SI 6 W003 HERNANDEZ VALLEJO JORGE VARONIL N 14SUB
SI 7 W004 FERNÁNDEZ ARREOLA SAÚL RICARDO VARONIL N 14SUB
SI 8 W005 ALVARADO HERNÁNDEZ ALEJANDRO VARONIL N 10SUB
SI 9 W006 GARCÍA LÓPEZ JESÚS VARONIL N PRINCIPIANTES
NO 10 W007 GOMEZ PIÑA FERNANDO VARONIL N ?
SI 11 1380 CÁRDENAS TORRES SALVADOR VARONIL 1380 PRINCIPIANTES
SI 12 15799 CASTILLO HERNÁNDEZ BRUNO EDUARDO  VARONIL 997 PRINCIPIANTES
SI 13 15813 SÁNCHEZ MENDOZA KARLA MONSERRAT FEMENIL 1013 PRINCIPIANTES
SI 14 W008 GÓMEZ GONZÁLEZ ISAÍAS VARONIL N 10SUB
SI 15 W009 ALMARAZ GÓMEZ EDUARDO VARONIL N 14SUB
SI 16 W010 ALMARAZ GÓMEZ JESÚS VARONIL N 10SUB
SI 17 W011 ALMARAZ GÓMEZ ANDRÉS VARONIL N 14SUB
SI 18 15885 ORTIZ GARCÍA ARTURO VARONIL 1138 PRINCIPIANTES
NO 19 SALAZAR HERNÁNDEZ MARIO ALBERTO VARONIL 1900 ÉLITE
SI 20 15815 SÁNCHEZ MENDOZA CRISTIAN EMMANUEL VARONIL 1016 14-SUB
SI 21 15980 ALBAREZ MENDOZA ABRIL FEMENIL 1153 18-SUB
SI 22 15979 ALBAREZ MENDOZA SUSANA FEMENIL 1143 PRINCIPIANTES
SI 23 15981 MENDOZA ORTIZ SUSANA FEMENIL N PRINCIPIANTES
SI 24 VILLEDA VILLAFAÑA SALVADOR VARONIL 1327 PRINCIPIANTES
SI 25 VILLEDA VILLAFAÑA LUIS RODRIGO VARONIL 1036 PRINCIPIANTES
SI 26 VILLEDA VILLAFAÑA VALERIA FEMENIL 1039 PRINCIPIANTES
SI 27 C GÓMEZ MACIAS ALEJANDRA FEMENIL N PRINCIPIANTES
NO 28 GARDUÑO JUAREZ ANDRES VARONIL ÉLITE
SI 29 R001 DE LA ROSA GONZALEZ FIONA DENISE FEMENIL 1248 PRINCIPIANTES
SI 30 R002 ALMAZÁN GUTIÉRREZ JOVIAL DAINA  FEMENIL 1900 ÉLITE
SI 31 R003 PÉREZ VÁZQUEZ LOURDES FEMENIL 1300 PRINCIPIANTES
SI 32 R004 RAMOS ESCOBEDO SALVADOR VARONIL ÉLITE
SI 33 16054 MARTÍNEZ MARTÍNEZ ROGELIO VARONIL 1943 ÉLITE
SI 34 16083 LÓPEZ DE NAVA HERNÁNDEZ CARLOS IVAN VARONIL 1864 ÉLITE
SI 35 POLONIECKI SALAZAR AISLINN FEMENIL N 14-SUB
SI 36 15940 VERA BAUTISTA JONATHAN VARONIL 1182 PRINCIPIANTES
SI 37 16112 ARENAS RAMIREZ NAHOMI XIMENA FEMENIL N 10-SUB
SI 38 16109 ARENAS RAMIREZ JOSÉ MANUEL VARONIL N 14-SUB
SI 39 16123 CRUZ SANTIAGO LEONARDO  VARONIL 1250 PRINCIPIANTES
SI 40 16124 TORRES ZEA DANIEL ZURIEL VARONIL 940 PRINCIPIANTES
SI 41 GUADARRAMA ESCOBAR DIEGO ALFONSO VARONIL N ÉLITE
SI 42 RIVERA VENTURA HECTOR JOHN VARONIL 972 PRINCIPIANTES
SI 43 W012 TENORIO MORENO LEONEL ALBERTO VARONIL N 14-SUB
SI 44 W013 PÉREZ HERNÁNDEZ MIGUEL ÁNGEL VARONIL 1233 PRINCIPIANTES
SI 45 GONZÁLEZ CRUZ JULIAN VARONIL N PRINCIPIANTES
NO 46 ATAXCA DOMÍNGUEZ LUIS DIAN  VARONIL N
NO 47 ATAXCA DOMÍNGUEZ JORGE DIEGO VARONIL N
SI 48 16293 FLORES MORALES JONATAN  VARONIL N 14-SUB
SI 49 W014 FLORES OCHOA JORGE ARTURO VARONIL 1000 PRINCIPIANTES
SI 50 W015 GARCÍA MIRANDA HÉCTOR ARTURO VARONIL N 14-SUB
SI 51 W016 WEISE GASCA CHRISTIAN VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 52 W017 GARCÍA MONTOYS DAVID VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 53 W018 ARTURO CLUB REFORMA VARONIL N ÉLITE
SI 54 W019 MEZA RODRÍGUEZ SERGIO VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 55 W020 RAMOS VALDERRAMA CARLOS  VARONIL N 14-SUB
SI 56 W021 RAMOS VALDERRAMA MONSERRAT FEMENIL N 14-SUB
SI 57 W022 RAMOS CUATEPITZI JUAN CARLOS VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 58 W023 VILLEDA OLIVARES FÁTIMA JUDITH FEMENIL N 10-SUB
SI 59 W024 VILLEDA VILLAFAÑA CÉSAR VARONIL 1724 ÉLITE
SI 60 W025 RIVERO MARTINEZ CARLOS RODRIGO VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 61 W026 RODRÍGUEZ FLORES ULISES  VARONIL 1700 ÉLITE
SI 62 16251 GONZALEZ VILLA CARLOS JESUS VARONIL N ÉLITE
SI 63 16336 TORICES MONTERO JOSÉ DE SANTIAGO VARONIL N PRINCIPIANTES
SI 64 CRUZ PÉREZ LEONARDO VARONIL N 18-SUB
SI 65 16530 LÓPEZ PADILLA PIERO RAÚL VARONIL 1455 18-SUB
SI 66 SÁNCHEZ ZÁRATE LUIS ENRIQUE VARONIL N 14-SUB
NO 67 DURAN DIEGO  VARONIL N 18-SUB
SI 68 16637 RIVERA RIVERA NICTOR NOÉ VARONIL N ÉLITE
SI 69 16470 GARCÍA PACHECO FERNANDO SAUL VARONIL 1326 ÉLITE
SI 70 16518 HERNANDEZ GUITIERREZ JULIO ARMANDO VARONIL N ÉLITE
SI 71 16517 LINARES SOLEDAD BERNARDO IVAN VARONIL N ÉLITE
SI 72 16493 RIOS JACOBO MARCOS VARONIL N ÉLITE
SI 73 16492 MARTINEZ ORDOÑEZ ALDAIR DE JESUS VARONIL N ÉLITE
SI 74 16513 ORTIZ PACHECO JESSICA FEMENIL N ÉLITE
SI 75 16516 RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN FEMENIL N ÉLITE
SI 76 16645 TRINIDAD ONOFRE EDGAR EDUARDO VARONIL N ÉLITE
SI 77 16343 CASTILLO HERNÁNDEZ MIGUEL RODRIGO VARONIL 1948 ÉLITE
SI 78 W027 DIAZ JUAREZ JOSEFINA FEMENIL N PRINCIPIANTES




Lista de Inscritos al 3° Torneo de Plaza Pabellón Azcapotzalco 
"Sana Convivencia"
Observar la primer columna de: Si o No confirmada su inscripción por faltar su fianza.

Confirmados  N.P. FOLIO  NOMBRE  RAMA EDAD RATING CATEGORÍA 
No 1 De Santos González Diego Alberto Varonil 26 1000 Expertos
No 2 Camargo Velasco Jorge Varonil 25 s/r Principiante
Si 3 Hernández Urbina Martín  Varonil 42 1794 Expertos
No 4 c010 Martinez Delgado Leopoldo Luis Varonil 25 Élite
No 5 Javier Dueñas Anaya  Varonil 50 Élite
Si 6 c010 García López Jesús Varonil 29 Principiantes
No 7 Fabián García José Varonil 42 1500 Expertos
Si 8 Jorgé Cruz Díaz Varonil 34 1407 Expertos
Si 9 13854 Peralta Carlos Fernando Daniel Varonil 22 Principiantes
No 10 c010 Flores Romero Inti Varonil 41 1709 Expertos
No 11 c010 Flores Ojeda Inti Dario Varonil 5 Infantil
No 12 c011 Granados Torres Ángel  Varonil 15 Principiantes
Si 13 13975 Palomo Rodríguez Héctor Lenin  Varonil 12 Infantil
No 14 c011 Alva Mahe Mario Alberto Varonil 26 1516 Expertos
No 15 Niño Angeles Hugo Varonil 2017 ?
No 16 c012 Ibarra Paz Anibal Marco Varonil 33 Principiantes
Si 17 P01 García Montoya David Varonil 63 Principiantes
Si 18 w01 Calderón Cruz Atziri Femenil  13 Infantil
Si 19 w02 Rocha Sánchez Miguel Ángel Varonil 11 Infantil
Si 20 w03 Hernández Vallejo Jorge  Varonil 12 Infantil
Si 21 w04 Alvarado Hernández Alejandro  Varonil 9 Infantil
Si 22 w05 Arreola Fernández Saúl Ricardo  Varonil 14 Infantil
Si 23 w06 González Toledo Zayd  Varonil 11 Infantil
Si 24 14021 Soto Manzano Arleth Johari Femenil  11 Infantil
Si 25 14022 Cabrera Medina Athenea Denisse Femenil  11 Infantil
Si 26 14023 Ramos Florean Carlos  Varonil 10 Infantil
Si 27 14024 Samperio Vargas Mauricio Jesus  Varonil 6 Infantil
Si 28 14025 Tenorio Moreno Leonel Alberto  Varonil 13 Infantil
Si 29 14026 José Olvera Renata Femenil  12 Infantil
Si 30 14027 Reyes Vargas Sofia  Femenil  8 Infantil
Si 31 14028 Jose Olvera Alexis Uzziel  Varonil 10 Infantil
Si 32 W07 WEISE GASCA CHRISTIAN Varonil 22 Principiantes
Si 33 W08 HACK PRESTINARY BOBADILLA  Varonil 41 1747 Expertos
Si 34 C012 VILLEDA VILLAFAÑA SALVADOR ADRIÁN Varonil 27 1329 Expertos
Si 35 C013 VILLEDA VILLAFAÑA LUIS RODRIGO  Varonil 17 1039 Expertos
Si 36 14136 INFANTE CASTAÑEDA JOSÉ MANUEL  Varonil 15 Principiantes
Si 37 w09 Pérez Hernández Miguel Angel  Varonil 27 1233 Expertos
Si 38 w10 Reyes Ayala Miguel  Varonil 53 1408 Élite
Si 39 w11 Hernández Guerrero Armando  Varonil 23 Principiantes
Si 40 w12 Rodríguez Sánchez Jesús Jonathan Varonil 22 Principiante
Si 41 w13 Mendoza Bustillos Luis Arturo Varonil 9 Infantil
No 42 Ataxca Domínguez Luis Dian  Varonil 11 Infantil
No 43 Ataxca Domínguez Jorge Diego Varonil 8 Infantil
No 44 Dominguez Rodríguez Dante Francisco  Varonil 18 Principiantes 
No 45 Laguna Hernández José Guillermo  Varonil 39 Principiantes
Si 46 14044 Franco Hernández Regina Femenil  13 Infantil
Si 47 14120 Martínez Martínez Rogelio  Varonil 41 1934 Élite
Si 48 c16 Ortíz Pacheco Jessica Femenil  21 Expertos
No 49 c14 Basurto Sánchez Jaime Carlos Varonil 52 Principiante
Si 50 14137 De La Rosa González Fiona Denise Femenil  38 1284 Expertos
SI 51 NIETO ROMO ALEJANDRO  Varonil 49 1496 Expertos
Si 52 C015 RUIZ CASTAÑEDA ROCIO JOCELYN Femenil  27 Principiante
Si 53 C011 JIMENEZ PLIEGO SEBASTIAN Varonil 13 Infantil
Si 54 14215 RIVERA VENTURA HECTOR JOHN Varonil 31 972 Expertos
Si 55 14225 REYES GUTIERREZ GERARDO  Varonil 45 1600 Expertos
Si 56 14225 REYES CORTÉS JOSÉ JUAN  Varonil 9 Infantil
Si 57 c015 REYES BAUTISTA ALBERTO Varonil Expertos
Si 58 C17 MARTINEZ ORDOÑEZ ALDAIR DE JESUS Varonil PRINCIPIANTE
Si 59 C18 MARCOS RÍOS JACOBO Varonil PRINCIPIANTE
Si 60 SANCHEZ BUELNA PABLO JAVIER Varonil PRINCIPIANTE
Si 61 CARRILLO MEDINA ELIZABETH Femenil  32 PRINCIPIANTES
Si 62 w14 GOMEZ GONZALEZ ISAÍAS Varonil 6 Infantil
Si 63 w15 ALMARAZ GÓMEZ EDUARDO  Varonil 10 Infantil
Si 64 ALMARAZ GÓMEZ ANDRES Varonil 10 Infantil
Si 65 ALMARAZ GÓMEZ JESÚS  Varonil 9 Infantil
Si 66 Herrera Sánchez José Andrés Varonil Infantil
Si 67 Alarcón Armenta Santiago Amhed Varonil Infantil
Si 68 Tinoco Neri Aurora Fernanda Femenil  Principiantes
Si 69 MIRANDA BAUTISTA JOSSIMAR Varonil PRINCIPIANTE
Si 70 MUÑOZ MARTINEZ RODRIGO  Varonil PRINCIPIANTE
Si 71 SAAVEDRA RUIZ HÉCTOR AXEL  Varonil Expertos
Si 72 14352 ANAYA CEBALLOS JESÚS Varonil 23 Principiante
Si 73 DE LA CONCHA PECHECO VINCENT GALAHAD Varonil 2017 Élite
Si 74 CARRANZA CIFUENTES RICARDO Varonil 2017 PRINCIPIANTE
Si 75 VIDALS MEDRANO CARLOS FÉLIX Varonil 2017 PRINCIPIANTE
Si 76 VIDALS MEDRANO MÓNICA Femenil  2017 Expertos
Si 77 VIDALS MEDRANO ELIZABETH Femenil  2017 Expertos



Muchas gracias por su valiosa participación.

Lista de inscripción al Torneo de Ajedrez "Anti-Muro", en el Centro de la Cultura y las Artes, el 26 de febrero de 2017, inicia a las 10 a.m.


N.P. FOLIO  NOMBRE  RAMA EDAD RATING CATEGORÍA 
1 A4011 ARGELLES FIGUEROA CAROLINA FEMENIL 15 1021 EXPERTOS
2 A4012 TURINCIO GARCIA EDUARDO LEONARDO VARONIL 29 1554 EXPERTOS
3 A5011 FIGUEROA FLORES RAQUEL FEMENIL 40 1724 ÉLITE
4 12408 AGUILAR SAUCILLO GENARO EMILIANO  VARONIL 12 INFANTIL
5 dm 1016 SOSA CABALLERO RANFERY VARONIL 11 INFANTIL
6 12446 VILLALPANDO CAMBEROS REGINA MONTSERRAT FEMENIL 12 INFANTIL
7 12581 OCAMPO MIRANDA HUGO  VARONIL 2017 INFANTIL
8 12583 GARCIA CORREA RICARDO MF VARONIL 2017 2134 ÉLITE
9 12670 MIRANDA HERNÁNDEZ JOEL ENRIQUE VARONIL 11 INFANTIL
10 A1011 BARROSO ANGULO ANDRES DIEZ  VARONIL 12 INFANTIL
11 12845 FLORES LOPEZ SARA MICHELLE FEMENIL 12 INFANTIL
12 12846 FLORES LOPEZ SANTIAGO EMILIANO VARONIL 10 INFANTIL
13 12847 FLORES LOPEZ SAMANTHA GISELLE FEMENIL 8 INFANTIL
14 12848 ALARCÓN ARMENTA SANTIAGO AMHED VARONIL 8 INFANTIL
15 12849 SOTO MANZANO ARLETH JOHARI FEMENIL 11 INFANTIL
16 12850 CABRERA MEDINA ATHENEA DENISSE FEMENIL 11 INFANTIL
17 12851 RAMOS FLOREAN CARLOS VARONIL 10 INFANTIL
18 12852 GARRIDO SÁNCHEZ GABRIELA FEMENIL 12 INFANTIL
19 12853 JOSÉ OLVERA ALEXIS UZZIEL VARONIL 10 INFANTIL
20 12854 VILLAGRANA VELÁZQUEZ JOSÉ ISRAEL  VARONIL 40 PRINCIPIANTES
21 W1001 ARREOLA FERNÁNDEZ RICARDO  VARONIL 13 INFANTIL
22 W1002 HERNÁNDEZ VALLEJO JORGE VARONIL 12 INFANTIL
23 W1003 HERNÁNDEZ TOLEDO ZAYD VARONIL 11 INFANTIL
24 W1004 CALDERÓN CRUZ ATZIRI FEMENIL 13 INFANTIL
25 W1005 ROCHA SÁNCHEZ MIGUEL ANGEL VARONIL 13 INFANTIL
26 W1006 ALVARADO HERNÁNDEZ ALEJANDRO  VARONIL 9 INFANTIL
27 W1007 VAZQUEZ GARCÍA DIEGO VARONIL 14 PRINCIPIANTES
28 W1010 PÉREZ MARTÍNEZ DIEGO  VARONIL 11 INFANTIL
29 12773 PÉREZ MARTÍNEZ ALAN  VARONIL 12 INFANTIL
30 12840 MORALES MORALES JORGE ISSAC VARONIL 26 PRINCIPIANTES
31 W1020 HERNÁNDEZ MONTIEL PEDRO  VARONIL 19 EXPERTOS
32 W1020 WEISE GASCA CHRISTIAN VARONIL 24 PRINCIPIANTES
33 W1021 SÁNCHEZ HERRÉRA JOSÉ ANDRES VARONIL 10 INFANTIL
34 W1022 MENDOZA BUSTILLOS LUIS ARTURO  VARONIL 9 INFANTIL
35 W1023 INFANTE CASTAÑEDA JOSÉ MANUEL VARONIL 14 PRINCIPIANTES
36 W1024 HERNANDEZ RUIZ BRANDON NEORVY VARONIL 10 INFANTIL
37 W1025 LÓPEZ VEGA JAVIER VARONIL 52 PRINCIPIANTES
38 12856 MARTINEZ GARCIA JOSÉ  VARONIL 55 ÉLITE
39 12857 HUITRON CRUZ JUAN RICARDO  VARONIL 50 EXPERTOS
40 12886 LUNA LARA KAREN VANESA FEMENIL 10 975 INFANTIL
41 12858 GÓMEZ MEDINA JOSÉ RODRIGO VARONIL 28 PRINCIPIANTES
42 12829 GÓMEZ SANTANA DIEGO CÉSAR VARONIL 12 INFANTIL
43 12859 PÉREZ CANO KAREN SENZAYA FEMENIL 13 INFANTIL
44 12860 PÉREZ CANO LUDWIKA MONTSERRAT FEMENIL 11 INFANTIL
45 12915 GARCÍA GARCÍA MANUEL VARONIL 25 PRINCIPIANTES
46 12915 ROBLEDO CORTES JOSE ANTONIO  VARONIL 35 PRINCIPIANTES
47 12915 GARCÍA TORICES OSVALDO VARONIL 10 INFANTIL
48 12915 AGÚERO SILVA JESUS ALEJANDRO VARONIL 13 INFANTIL
49 ORTIZ DOMINGUEZ MARCO URIEL VARONIL 12 INFANTIL

















Recuerden que para continuar realizando torneos gratis 
es necesaria su valiosa participación.
Lista de inscripción al Torneo Desafío del Ajedrez, en el Centro de la Cultura y las Artes, el 04 de diciembre de 2016, inicia a las 10 a.m.

N.P. FOLIO NOMBRE COMPLETO RAMA EDAD RATING CATEGORÍA
1 9503 Campos Ramírez Víctor Gibran  Varonil 20 1000 EXPERTOS
2 9509 Herve Villanueva Mendoza  Varonil 44 s/r PRINCIPIANTE
3 9517 Torres Luna Esteban David Varonil 25 1144 ÉLITE
4 9526 Pérez Paredes Oscar Ademar Varonil 13 JUVENIL
5 9529 Torres Zea Daniel Zuriel Varonil 18 s/r PRINCIPIANTE
6 9565 Torres Zea Hadad Israel Varonil 10 s/r INFANTIL
7 9566 Torres Zea Isi Jatniel Femenil 11 s/r INFANTIL
8 9567 Morales Sandoval Arturo Varonil 26 s/r PRINCIPIANTE
9 9749 Ríos Jacobo Marcos Gustavo Varonil 21 s/r PRINCIPIANTE
10 9752 Chimal Herrera Luis Alberto Varonil 19 s/r PRINCIPIANTE
11 9753 Sánchez Solis Ramses Varonil 27 s/r PRINCIPIANTE
12 9754 Bravo Bautista Roger Randy Varonil 18 s/r PRINCIPIANTE
13 9755 Dominguez Alavez María de la Luz Femenil 16 s/r JUVENIL
14 9756 Rodríguez Rodríguez Jonathan Diego Varonil 2016 s/r PRINCIPIANTE
15 9761 Arreola Fernández Saúl Ricardo Varonil 13 s/r JUVENIL
16 9884 Camargo Velasco Jorge Varonil 24 s/r PRINCIPIANTE
17 9932 Rodríguez Díaz Luis David Varonil 19 s/r PRINCIPIANTE
18 9968 Berlanga Córdoba Raúl Varonil 17 s/r JUVENIL
19 10010 Labra Morales Maria Elena Femenil 18 s/r PRINCIPIANTE
20 10017 Ayola Zúñiga Juan Carlos Varonil 28 s/r PRINCIPIANTE
21 d3024 Aguirre Rodríguez Fernando  Varonil 19 ÉLITE
22 d3025 Ayala Palma José de Jesús Varonil 17 JUVENIL
23 d4010 Morales Madariaga Maximiliano Varonil 23 1666 EXPERTOS
24 d3010 Flores Romero Inti Varonil 49 1748 PRINCIPIANTE
25 10129 Suarez Canales Carlos Eliud Varonil 23 PRINCIPIANTE
26 d1010 Arzaluz Ugalde Emmanuel Varonil 8 INFANTIL
27 d1011 Arzaluz Ugalde Oscar Eduardo  Varonil 11 INFANTIL
28 d1012 Flores Mejia Gelen Sabina Femenil 10 INFANTIL
29 d1013 Morales Madariaga Diego Varonil 11 INFANTIL
30 10136 Flores Loredo Francisco Javier Varonil 33 ÉLITE
31 10137 Ibarra Paz Anibal Marco Varonil 32 1000 EXPERTOS
32 10130 Sánchez Herréra José Andres Varonil 10 INFANTIL
33 10131 Mendoza Bustillos Luis Arturo Varonil 8 s/r INFANTIL
34 10131 Infante Castañeda José Manuel Varonil 14 s/r JUVENIL
35 d4012 López Barrera Guillermo Varonil 34 EXPERTOS
36 10173 Rodríguez Díaz Nelly Femenil 24 1404 EXPERTOS
37 10236 Fabián García José  Varonil 42 1500 EXPERTOS
38 d3026 Flores Loredo Alfredo Varonil 31 PRINCIPIANTE
39 d1016 Flores Ortega Emiliano Varonil 5 INFANTIL
40 d1017 Flores Loredo Carlos Alberto Varonil 10 INFANTIL
41 d4013 Villeda Villafaña Salvador Adrián Varonil 26 1329 EXPERTOS
42 d2014 Villeda Villafaña Luis Rodrigo Varonil 16 JUVENIL
43 10265 Silva Villafuerte Daniel Varonil 32 PRINCIPIANTE
44 d5011 García Pacheco Fernando Saul Varonil 20 ÉLITE
45 d3027 Hernández Gutiérrez Julio Armando Varonil 24 PRINCIPIANTE
46 10272 Acevedo Sánchez Leonardo Daniel  Varonil 24 1100 EXPERTOS
47 d3028 Martínez Ordoñez Aldair de Jesus Varonil 22 PRINCIPIANTE
48 d3029 Gutiérrez Pérez Oscar Varonil 25 PRINCIPIANTE
49 d3030 Contreras Percino Antonia  Femenil 18 PRINCIPIANTE
50 d4014 Reyes Bautista Alberto Varonil 21 EXPERTOS
51 10285 Ocampo Miranda Hugo Varonil 9 INFANTIL
52 w1001 Espejel Gómez Cesar Uriel Varonil 22 EXPERTOS
53 d2015 Lara Olvera Rogelio Varonil 13 1000 JUVENIL
54 10295 Fonseca Ramírez Jairo Varonil 22 EXPERTOS
55 10503 Ortiz Dominguez Marco Uriel Varonil 11 INFANTIL
56 d4015 Romero Gómez José Angel Varonil 19 EXPERTOS
57 d2016 Servin Sánchez Ariadna Jocelyn Femenil 14 JUVENIL
58 d3031 Sánchez José Luis Varonil 61 PRINCIPIANTE
59 10312 Chiquito Cruz Itzel  Femenil 17 JUVENIL
60 10353 Cruz Dávila Ingrid Mayela Femenil 16 JUVENIL
61 d3032 Muñoz García Rodolfo Varonil 48 PRINCIPIANTE
62 w1003 Rodriguez Sanchez Jesús  Varonil 22 PRINCIPIANTE
63 w1004 Hernández Guerrero Armando  Varonil 22 PRINCIPIANTE
64 w1005 Rodriguez Nava Rigoberto Varonil 22 PRINCIPIANTE
65 w1006 Reyes Ayala Miguel Varonil 22 EXPERTOS
66 w1007 Hernández Vallejo Jorge Varonil 11 INFANTIL
67 w1008 Hernández Alvarado Alejandro  Varonil 8 INFANTIL
68 w1009 Rocha Sánchez Miguel Ángel Varonil 10 INFANTIL
69 w1010 Gutiérrez García Leonardo David Varonil 7 INFANTIL
70 w1011 Vázquez García Diego  Varonil 14 JUVENIL
71 w1012 González Toledo Zayd Varonil 10 INFANTIL
72 10428 Vázquez Cano Enrique Aldebaran  Varonil 22 1008 EXPERTOS
73 10381 Torres Flores Marco Polo Varonil 18 s/r PRINCIPIANTE
74 d1018 Cabrera Medina Athenea Denisse Femenil 10 INFANTIL
75 d1019 Jose Olvera Alexis Uzziel Varonil 9 INFANTIL
76 d1020 Ramos Florean Carlos  Varonil 9 INFANTIL
77 d1021 Gomez Perez Diego Varonil 9 INFANTIL
78 d1022 Gomez Perez Daniel Varonil 8 INFANTIL
79 d1023 Mendoza Lozano Brandon Ulises  Varonil 11 INFANTIL
80 10406 González Gutiérrez Sergio  Varonil 32 1350 EXPERTOS
81 d1024 Castro Yañez Ana Maria Femenil 11 INFANTIL
82 w1013 Cruz Flores Diego Esbelio  Varonil 38 ÉLITE
83 d4016 Damian Mejia Erick Aarón  Varonil 21 EXPERTOS
84 10447 Cañedo Vázquez Fernanda Yamilet  Femenil 9 INFANTIL
85 Ruíz Jiménez Rafael Javier Varonil 34 1072 EXPERTOS
86 10491 Zuñiga Ramirez Naomi  Femenil 10 INFANTIL
87 10492 Zuñiga Ramirez Erick  Varonil 11 INFANTIL
88 10493 Zuniga Molina Oliver Varonil 39 PRINCIPIANTE
89 d3033 Ortiz Pacheco Jessica Femenil 20 PRINCIPIANTE
90 d1025 Flores López Sarah Michelle Femenil 11 INFANTIL
91 d1026 Flores Lópe Santiago Emiliano  Varonil 10 INFANTIL
92 d1027 Flores López Samantha Giselle Femenil 8 INFANTIL
93 d5012 Palma Nuñez Roberto Varonil 50 ÉLITE
94 d1028 León Garrido Naomi Femenil 10 INFANTIL
95 d1029 León Garrido Greco Eduardo Varonil 8 INFANTIL
96 d1030 Garrido Sánchez Gabriela Femenil 11 INFANTIL
97 10518 Saavedra Luis Héctor Axel  Varonil 25 EXPERTOS
98 w1014 García Gómez Daniel  Varonil 12 JUVENIL
99 w1015 Marquina Bravo Adonay Varonil 31 EXPERTOS
100 w1016 Calderón Cruz Atziri Femenil 12 JUVENIL
101 d3023 Velasquet Briseño Jared 2016 PRINCIPIANTE
102 d3034 Lagattolla Emily Femenil 25 PRINCIPIANTE
103 d1031 Soto Manzano Arleth Johari Femenil 10 INFANTIL
104 10587 Suarez Santaella Andrea Camila  Femenil 10 INFANTIL
105 10590 Chavez Quiroz Rafael  Varonil 11 INFANTIL
106 10591 Chavez Quiroz Mónica Femenil 6 INFANTIL 
107 c1001 Mendoza Bruno Adrian Varonil 25 PRINCIPIANTES
108 c1002 Marmolejo Alcala Fernando Varonil 67 PRINCIPIANTES 
109 d3035 Hernández Martínez José  Varonil 32 PRINCIPIANTES 
110 W1017 Patiño Herver Héctor Emiliano Varonil 2016 PRINCIPIANTES 
111 W1018 Castillo Castillo Andrés  Varonil 2016 PRINCIPIANTES 
112 W1019 Marban Cabrera Manuel  Varonil 2016 PRINCIPIANTES 
113 W1020 Campos Hernández Juan Carlos  Varonil 2016 PRINCIPIANTES 
114 W1021 Campos Campos Saúl Armando  Varonil 2016 PRINCIPIANTES 
115 W1022 Pedraza Meza Heriberto  Varonil 2016 JUVENIL 
116 W1023 Solares Estrada Gerardo  Varonil 2016 ÉLITE
117 w1024 Paredes Vallejo Alan  Varonil 12 JUVENIL 
118 w1025 Vázquez Estrada Jesús Gael  Varonil 12 JUVENIL 
119 d3036 González Cruz Julian  Varonil 23 PRINCIPIANTES 
120 c1004 Alvarado Contreras Adrian Jacob Varonil 19 PRINCIPIANTES
121 10670 Cadena Bernabé Marian Giselle  Femenil 11 INFANTIL 
122 10671 Cadena Bernabé Camila Erandi Femenil 8 INFANTIL 
123 10673 Argelles Figueroa Carolina  Femenil 14 1021 EXPERTOS 
124 10674 Figueroa Flores Raquel  Femenil 39 1724 ÉLITE
125 10676 Turincio García Eduardo Leonardo  Varonil 28 1534 EXPERTOS
126 c1003 Nieto Lara Aldo  Varonil 17 EXPERTOS






GRACIAS A TODOS POR PARTICIPAR EN EL TORNEO DEL DÍA MUNDIAL DEL AJEDREZ.



Lista de Inscritos al Torneo de Ajedrez en la Plaza Pabellón Azcapotzalco el 15 de octubre de 2016. Inicia la primera ronda a las 14 hrs.

NOMBRE RATING  EDAD RAMA CATEGORÍAS 
Villanueva Mendoza Herve s/r 44 Varonil Libre
Torres Luna Esteban David 1144 25 Varonil Libre
De Santos González Diego Alberto 1000 26 Varonil Libre
Garduño Vidal Omar Gerardo 2125 23 Varonil Libre
Pantoja García Jesús Said 1013 27 Varonil Libre
Aguirre Rodríguez Fernando s/r 19 Varonil Libre
Chiquito Cruz Itzel s/r 17 Femenil Juvenil
Aguirre Rodríguez Gerardo  s/r 24 Varonil Libre
Rivero Soto Héctor Adrián  s/r 11 Varonil Infantil
Flores Loredo Francisco Javier s/r 33 Varonil Libre
Hernández López Francisco Gustavo 1044 48 Varonil Libre
Fabián García José 1500 42 Varonil Libre
Pérez Paredes Oscar Ademar s/r 13 Varonil Juvenil
Lopez Padilla Piero Raúl 1455 14 Varonil Juvenil
Torres Flores Marco Polo s/r 18 Varonil Juvenil
Torres Flores Martín Federico s/r 12 Varonil Infantil
Luna Javier Edgar Froylan 2036 18 Varonil Juvenil
Luna Nácar Edgar Ambrosio  1136 40 Varonil Libre
Amador Arellano Antonio  1000 27 Varonil Libre
Dominguez Aldana Noé 991 26 Varonil Libre
Alvarado González Eduardo Adán s/r 45 Varonil Libre
Vazquez Torres Miguel Alejandro s/r 18 Varonil Juvenil
Viera Dorame Raul Fernando s/r 39 Varonil Libre
Salcedo Vieyra Jasson Guillermo s/r 30 Varonil Libre
De La Rosa Fuentes Angelica Esperanza s/r 4 Femenil Infantil
Torres Zea Daniel Zuriel  s/r 18 Varonil Juvenil
Ramirez Hernandez Alberto 1021 42 Varonil libre
Ademar Pérez Oscar s/r 13 Varonil Juvenil
Enrique Ramírez Olga Nallely s/r 26 Femenil Libre
Enrique Ramírez José Martín  s/r 50 Varonil Libre
Montero Mendoza José Ángel s/r 8 Varonil Infantil
Pérez Morales Joel  1323 Varonil Libre
Martínez Arazo Francisco Javier 1372 22 Varonil Libre
Jarquin Osorio Daniel  s/r 24 Varonil Libre
Infante Castañeda José Manuel s/r 14 Varonil Juvenil
Flores Loredo Alfredo  31 Varonil Libre
Gutiérrez Perez Armando s/r 46 Varonil Libre
Villeda Villafaña Salvador Adrián  1329 26 Varonil Libre
Villeda Villafaña Luis Rodrigo 1038 16 Varonil Juvenil
Campos Ramirez Victor Gibran 1000 20 Varonil Libre
Nieto Romo Alejandro 1496 47 Varonil Libre
Mendoza Bruno Adrian  s/r 25 Varonil Libre
Fuentes Reyna Margarita 1830 35 Femenil Libre
Chavira Ocaña Pedro s/r 35 Varonil Libre
Quezada Cortez Ivana  s/r 11 Femenil Infantil
Mendoza Bustillos Luis Arturo s/r 9 Varonil Infantil
Sánchez Herrera José Andres 10 Varonil Infantil
Vicencio Hernández Marcial  1033 75 Varonil Libre
Labra Morales Maria Elena s/r 18 Femenil Libre
Álvarez Zamora José Alejandro s/r 46 Varonil Libre
Bazán Anaya Ana Matilde 1600 19 Femenil Libre
Bazán Anaya Fernanda Iyari s/r 8 Femenil Infantil
Bazán García Homero  s/r 47 Varonil Libre
Morales Sandoval Arturo s/r 26 Varonil Libre
Conde Mares Vanya Briseyda  Femenil Infantil
Conde Mares Daniel Aldair Varonil Infantil
Hernández Gabino Héctor David 23 Varonil Libre
Ataxca Domínguez Jorge Diego  11 Varonil Infantil
Ataxca Domínguez Luis Dian  8 Varonil Infantil
Laguna Hernández José Guillermo  38 Varonil Libre
Dominguez Aldana Luis Alberto 25 Varonil Libre
Vargas Hernández Fanny Cristina 1898 27 Femenil Libre
Sánchez González Ian Omar s/r 7 Varonil Infantil
Rosas Ibarra Jonathan Andres s/r 27 Varonil Libre
Uribe Manzo Salvador  64 Varonil Libre
Flores Mejia Gelen Sabina  9 Femenil Infantil
Albarez Mendoza Susana  Femenil Juvenil
Albarez Mendoza Abril Femenil Juvenil
Guerrero Quintana Rodolfo 37 Varonil Libre
Villagrana Velázquez José Israel 39 Varonil Libre
González Martínez Ulises  22 Varonil Libre
González Martínez Cristian Neftali 1270 20 Varonil Libre
López Lora Athziri s/r 17 Femenil Juvenil
García Miranda Héctor Arturo 12 Varonil Infantil
Flores Ochoa Jorge Arturo Varonil Libre
Rosas Rodríguez Carmen Melissa 1889 Femenil Libre
Álvarez Ramírez Miguel Ángel  2275 Varonil Libre
Ventura Montes de Oca Irving Alexis s/r 18 Varonil Libre
Sánchez Matías Nuria A. 1773 fide 20 Femenil Libre














Lista de Inscritos al Torneo de Ajedrez en el Centro de Cultura y las Artes "José Emilio Pacheco", domingo 25 de septiembre de 2016. Inicia la primera ronda a las 10 a.m.















Nombre
Cervantes Gonzalez, Alan
Garduño Vidal, Omar
Martínez García, José
Reyes Bautista, Alberto
Haaz Días, Guillermo
Salazar Hernández, Mario
Mendoza Bruno, Adrián
Castillo Castillo, Andrés
Reyes Ayala, Miguel
Mares Alvarado, Roberto
Bravo Bautista, Roger
Huitrón Cruz, Ricardo
Aguirre Rodríguez, Fernand
García Pacheco, Fernando
Sánchez Solís, Ramses
Gutierrez Popoca, Antonio
Martínez Ordoñez, Aldair
Dolores Reyes, Daniel
Quezada Cortés, Ivana
Castillo Castillo, Moisés
Sánchez Herrera, Andrés
Gutierrez Martínez, Alejan
Mendoza Bustillos, Luis
Alvarado Contreras, Adrián
Infante Castañeda, José Ma
Chimal Herrera, Luis
Gutierrez Pérez, Armando
Domínguez Alavez, Luz
Víctor Pérez, Gilberto



Lista de Inscritos al 1° Torneo de Ajedrez en el Centro Comercial Lago de Guadalupe, viernes 19 de agosto de 2016. Inicia primera ronda a la 1 p.m.






LIBRE INFANTIL JUVENIL
N.P.  LIBRE Edad Rating SUB12 Edad Rating SUB18 Edad Rating
1 Héctor Axel Saavedra Luis 25 1050 Ortíz Martínez Elian Alejandro BAJA 11 s/r Ortíz Martínez Jesús Eugenio BAJA 15 s/r
2 Cortés Martínez Luis Felipe 20 s/r Fuentes Mateo Luis Fernando  10 s/r Jiménez Pérez Héctor  16 s/r
3 Guadarrama Escobar Diego Alfonso 20 s/r Mendoza Bustillos Luis Arturo  9 s/r Zuniga Maldonado Carlos. BAJA 15 s/r
4 De Santos González Diego Alberto 26 1408 Alvarado Hernández Alejandro 8 s/r Zuñiga Maldonado Diego 13 s/r
5 Villanueva Mendoza Herve 44 s/r Hernández Flores José María 8 Infante Castañeda José Manuel 14 s/r
6 Aguirre Rodríguez Fernando 19 s/r Sánchez Herrera José Andres 9 Alvarado Martínez Alejandro  13
7 Franco Camacho Francisco Alexis 18 s/r Bernal Ramos Iván Alonso 8 s/r Alvarez Amaya Carlos Alberto 17 s/r
8 Ramírez Orta Juan Antonio BAJA Chavez Quiroz Rafael 11 Plata Alvarez Alondra Itzel  16
9 López González Javier  40 1550 Bazán Anaya Ana Fernanda Iyari  8 s/r
10 Osorio Tai María Elena 27 1331 Ortiz Alonso Donovan Tomas 10 s/r
11 Davila Grajeda Julio Adrian  27 1241 Ortiz Alonso Frida Abigail 10 s/r
12 Vázquez Torres Miguel Alejandro 18 s/r Pérez Cano Karen Senzaya 1090
13 Camargo Velasco Jorge 23 s/r Pérez Cano Ludwika Montserrat 892
14 Mendoza Bruno Adrian  25 s/r Osorio Morales Angel Omael 10
15 González Guerrero Diego Antonio BAJA 25 s/r Alvarado Martínez Telauges 11
16 Salcedo Vieyra Jasson Guillermo  30 s/r Baquerie Perez Marco Alexander 7 s/r
17 Hernández Solís Sandro 42 Baquerie Perez Franco Anakin 7 s/r
18 Villanueva Mendoza Herve 44 Medina Ramos Leonardo 8 1000
19 Pérez Pérez Oscar 19 s/r Quezada Cortés Ivana  11 s/r
20 Rosas Ibarra Jonathan Andres 27 s/r Mendoza Casillas Carlos Alejandro 10 s/r
21 Amador Arellano Antonio  27 1000
22 Campos Y Castillo José Manuel 72 s/r
23 Bazán Anaya Ana Matilde 19 1600
24 Gutierrez Prada Roberto s/r
25 Jarquin Osorio Daniel 24 s/r
26 Guerrero Qintana Rodolfo  37 s/r
27 Vargas Cortes Gustavo  2091
28 Salazar Hernández Mario Alberto 
29 Sandoval Lopez Juan Manuel 49 2172
30 Garduño Vidal Omar Gerardo 22 2153
31 Ramírez Medina Juan Carlos  1765
32 Ramos López Eduardo 18 s/r
33 Campos Ramírez Victor Gibran 20 1000
34 Pérez Izquierdo Eduardo  s/r
35 Márquez Diez De Bonilla Guillermo  35 s/r
36 Hernández Urbina Martín  53 1708
37 Morales Morales Jorge Isaac 25 s/r
38 Reyes Ayala Mario 
39 Jable Azuara Ricardo 22 s/r
40 Sandoval Medina Luis  26 s/r
41 Haaz Díaz Guillermo Roberto  69 s/r
42 Bernal Fernández Sergio  25 s/r
43 Maguey Perez Dulce 20 1541
44 Blanco Sing Israel 2016
45 León Cázares Gustavo  29 2059
46 Anaya Martinez Ana Velia 44 s/r
47 Fuentes Nieto Rodrigo  19 1015
48 Marmolejo Alcala Fernando  67 s/r
49 Alvarez Alcantar Ricardo 41
50 Gutiérrez Carmona Juan Alejandro 2095
51 Juan Manuel Galvan Jaime  61 s/r
52 Torres Luna Esteban D. 25 1148
53 Enriquez Rodriguez Antonio  22
54 Castro García Alejandro 23
55 Alvarez Plata Gabriela 22
56 Medina Mauro Luis Enrique 20
57 Serrano Mendoza Ulises  18
58 Santiago Bernabe Diego 21
59 Vázquez Moreno Gabriel 20
60 Ramos Espejel Lorenzo Israel     21


























No hay comentarios:

Publicar un comentario